«Реликты Древней Эпохи. Конец Эона»

763

Описание

Очередной оборот Мировой Сферы заканчивается, завершается Вторая Эпоха сопровождаемая велики потрясениями, как в мирах, так и в правящих иерархиях. Хранители вынуждены предотвращать прорывы изначально дремлющих в недрах миров Исполинских Чудищ, предназначенных только для того чтобы уничтожить любую форму жизни на планете, вроде бы как не оправдавшую себя, и срочно требуется выяснить что за Силы инициировали эти прорывы. В миры Хранимого Сектора проникают так называемые звездные кочевники, сеющие хаос и смуту, и Априус вынужден бросить только что выстроенный замок в междумирии, и идти устранять эту проблему... Неожиданно для всех правление Узурпаторов прерывается, в Совокупности Миров начинают властвовать Новые Хозяева, по сути ставленники таинственных Сил, и их восхождение на Троны, сопровождается хорошей встряской всей Сферы. И как вести себя теперь тайным Хранителям? Главной бедой, для которых стало вторжение Пожирателя Миров, а забот ведь и без него хватало... А еще так хочется пуститься в вольные странствия.  



4 страница из 417
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Не вздумайте ее подпускать к загону с пегарогами. А лучше всего держите в клетке.

Априус чуть сосредоточился и вот уже огромная клетка, из металла, появилась на другой стороне двора, и тут же заключила в себя Рух.

- Не забывай кормить ее – напомнил он летописцу, - Рагний организуй разгрузку трофеев. И Картус пусть с вами идет, его там ждет сюрприз. – И повернувшись, направился осматривать донжон. Первый и второй этажи, были ему не особо интересны, поэтому, поднявшись сразу на третий, он подошел к дверям, за которыми должны были располагаться его покои. Крепкие резные створки из каменного дуба, легко отворились, хозяин замка, неспешно вошел, оглядывая все кругом. Здесь имелся кабинет, спальня и комната для зверокоманды, включавшая в себя низкие топчаны, такие же низкие столы. и несколько ошкуренных ветвей для попугая.

Как и в Акиротском дворце, покои были обставлены с шиком, но без лишних вещей. Два стола один письменный другой, предназначенный для будущей, многомерной модели хранимого сектора, несколько кресел, книжные стелажи в кабинете. Большая кровать у окон выходящих на море, шкаф и стеллаж с полками в спальне.

Априус подошел к кровати и высыпал на нее содержимое походной сумки. Кроме старых вещей, добавилось и не мало трофеев. Некоторые он собирался использовать для изготовления магических изделий, другими же, навроде крупных черных жемчужин расплатиться с дядюшкой Дари и остальными заемщиками. Ведь выстроить такой замок это весьма затратное дело. К тому же следовало прикидываться обычным странствующим торговцем, который не прибегает к чарам по каждому пустяку. Поэтому и мебель и другая различная утварь, просто покупались, как и продукты для приготовления пищи.

Дверь распахнулась, в нее пропустив перед собой Рунина, вбежали куатар и ящер.

- Надо понимать нам направо? – поинтересовался куатар.

- Да, идите, осматривайте, и располагайтесь.

Сам он вышел в коридор и пошел ознакамливаться дальше. Донжон вместил всех по желанию разместившихся в одиночку или с кем-то, тут уж зависело от выбора. Хозяева комнат открывали дверь сами, явно ощущая приближение предводителя.

Комментарии к книге «Реликты Древней Эпохи. Конец Эона», Александр Владимирович Федоренко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства