«Реликты Древней Эпохи. Конец Эона»

769

Описание

Очередной оборот Мировой Сферы заканчивается, завершается Вторая Эпоха сопровождаемая велики потрясениями, как в мирах, так и в правящих иерархиях. Хранители вынуждены предотвращать прорывы изначально дремлющих в недрах миров Исполинских Чудищ, предназначенных только для того чтобы уничтожить любую форму жизни на планете, вроде бы как не оправдавшую себя, и срочно требуется выяснить что за Силы инициировали эти прорывы. В миры Хранимого Сектора проникают так называемые звездные кочевники, сеющие хаос и смуту, и Априус вынужден бросить только что выстроенный замок в междумирии, и идти устранять эту проблему... Неожиданно для всех правление Узурпаторов прерывается, в Совокупности Миров начинают властвовать Новые Хозяева, по сути ставленники таинственных Сил, и их восхождение на Троны, сопровождается хорошей встряской всей Сферы. И как вести себя теперь тайным Хранителям? Главной бедой, для которых стало вторжение Пожирателя Миров, а забот ведь и без него хватало... А еще так хочется пуститься в вольные странствия.  



2 страница из 417
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Встречающих было двадцать восемь это если не считать Гарли, няньку Тану и детей. Прибывших во главе с предводителем пятнадцать. Поэтому толпа получилась довольно большая. После долгих объятий приветствий, похлопываний по плечу, Априус приказал всем построиться во внутреннем дворе. Встали они в одну шеренгу. Он прошел мимо строя, считая в уме каждого стоящего пред ним человека или эльфа. Раньше Рус, как-то над этим не задумывался, теперь же точно знал, что его нынешняя «армия» насчитывает тридцать девять бойцов, и двоих детей с нянькой.

Затем по очереди все принялись докладывать. Обучавшиеся, о том, каких успехов сумели достичь, Берлиар как нес стражу в поместье, а за тем принял на себя обязанности начальника стражи замка. Вильварин о хозяйственных делах. А Менгафар решил проще показать, чем рассказать, и когда избранные прошли на хоздвор, показал и вольер с церберами, и загон с лошадьми.

- Смотри Повелитель – по привычке обратился он к Априусу – У «Дозора» с «Вартой» два приплода, вон огромные, какие вымахали, с обычного жеребенка уже будут

- Да и папа с мамой, как я посмотрю о-го-го какие – протянул Саяр, глядя на двух трехголовых чудищ.

- Ну так я ж старался, вырастить истинных церберов, а не мелюзгу какую, как была у Темных Владык. – Ответил довольный Менгафар. – А теперь идем-те лошадок посмотрим.

Они прошли к загону с лошадьми, и замерли очарованные. Менгафар потрудился на славу, выполняя свою задумку. В загоне резвились жеребята, но столь не обычные, что даже повидавшие всяких скакунов Априус и Куру, смотрели пораженно. Во-первых, окрас у кобылок белый в черных яблоках, а у жеребят белые треугольники на груди, ноги и хвосты так же с белыми пятнами. Но и это не главное, потому что эти жеребята являлись смесью пегасов и единорогов. Они взяли грациозность и витые рога, от матери, в то же время мощь и крылья от отца.

- И как же их называть – вслух начал прикидывать Априус – пегасороги? Рогопеги? Или может быть Рогокрылы?

- Можно и крылороги – предложил Дрендом поглаживающий голову маленькой кобылке.

- Угу, судя из названия это рог с крыльями – тут же влез Рунин – насколько мне известно – Пегас это крылатый конь, любимец . А единорог млеет от девственниц, даже на землю ложится. Первые пегасы рождались на берегах океанов, потому древние пеласги Ки, назвали его Пегасом, то есть Бурным Течением. Так что надо имечко правильное подобрать.

- Это когда ты такое узнал? – Удивился Априус.

Комментарии к книге «Реликты Древней Эпохи. Конец Эона», Александр Владимирович Федоренко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства