«Зерно Ненависти»

730

Описание

Альграсса — остров Древних — стал домом для многих народов. Тайна тотального уничтожения могущественных магов будоражит умы людей и не-людей. Сами Древние, не желая отдавать свои земли чужакам, восстают из мертвых. Но никто не догадывается, что худшее еще впереди — Зерно Ненависти, оставленное проклятым богом, начинает прорастать. Двое людей, крепко связанных нитью Судьбы, способны остановить Нечто, но для этого им сначала нужно встретить друг друга. И больше не потерять.



2 страница из 229
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Девушка дождалась, когда он почти поравняется с ней, и начала осторожно огибать колонну. Страж прошел мимо, не заметив ее.

Оставалась лестница. Передвигаясь подобным образом от колонны к колонне, Тень подошла к лестнице с обратной стороны от противника. Опасаясь того, что страж в центре зала может ее заметить, она дождалась, когда он повернется к ней спиной. Следя за каждым своим шагом, Эва начала приближаться к стражу, охраняющему лестницу. Девушка поняла — подобраться к нему, не привлекая внимания, невозможно. Поэтому дойдя до середины лестницы, она дотянулась рукой до перил. До стража оставалась несколько шагов, и малейшее ее неосторожное движение он мог услышать.

Подтянувшись, Тень мыском ботинка нащупала выступ. С него подняться наверх было значительно легче. Вот только времени оставалось мало — в любой момент страж в зале мог повернуться и увидеть девушку, цепляющуюся за верх лестницы. Поэтому, не теряя времени, Эва подтянулась и перелезла через перила, опустившись на ступеньки.

И как раз вовремя. Через несколько мгновений скучающий страж возобновил свой путь по главному залу. Тень, крадучись, поднялась по лестнице на второй этаж. Последнего противника, стоящего на входе в необходимую ей комнату, Эве пришлось усыпить иглами, спрятанными в перчатках на запястье.

Девушка проскользнула в комнату. Все ее пространство было пронизано красными магическими струнами. Стоит задеть одну из них — и струна взорвется, причинив серьезный вред и привлекая внимание стражей.

Затаив дыхание, Эва перешагнула первую струну. Прогнулась, втискиваясь в узкое пространство между следующими. Концентрация, напоминала она себе. Перед каждым препятствием Тень задерживала дыхание, контролировала малейшее движение мышц. Любая ошибка сведет на нет все ее усилия.

Последний шаг. Тень, вытянув ногу, пригнулась и подалась вперед. Будто совершая некий диковатый танец, приподняла руки, чтобы сохранить равновесие. Замерла. Осторожно перенесла вторую ногу и выдохнула, поняв, что ловушки остались позади.

Перед ней возвышался постамент, в центре которого Тень увидела долгожданную цель — огромный кроваво-красный камень. Торжествуя, взяла рубин в руки.

В тот же момент камень рассыпался на сотни мельчайших осколков. Замок, в котором находилась Эва, просто испарился, явив вместо себя пустынную площадь.

Комментарии к книге «Зерно Ненависти», Маргарита Тара

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства