«Между прошлым и будущим»

435

Описание

Каково это жить, не помня ровно половину своей жизни? Не знаете? А мне это хорошо знакомо. Врагу такого не пожелаешь. Пропавшие воспоминания вытесняются догадками и домыслами. И в такой ситуации не просто определить, кто друг, а кто враг. А если еще и вспыхивает внезапное чувство к тому, кого надо бы ненавидеть? Это вообще засада! А он то злой, как дракон, то вдруг нежный и ласковый... И его хочеться то любить, то убить. И ведь непонятно, что он к тебе чувствует. Если бы проблема заключалась только в этом! Безответная любовь, как оказалось, в моей жизни еще не самое страшное...



5 страница из 204
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Глава II

У судьбы нет причин безпричинысводить посторонних.

Коко Шанель

Приближалась весенняя сессия – самая горячая пора у всех студентов. Ведь общеизвестный факт, что люди по природе своей всегда все оставляют на последний момент. Вот и наша Академия магии ничем в этом вопросе не отличалась от других учебных заведений. Студенты усердно дописывали, переписывали и пересдавали контрольные и практические работы, рефераты, курсовые. Популярность преподавателей возрастала в разы, ибо за ними ходили толпы нерадивых будущих магов с просительным видом «а-ля ну поставьте мне пятерку, четверку, ну или, на совсем крайний случай, тройку, я в следующем семестре все выучу». Однако магистры были не столь сговорчивыми, учиняя своим подопечным все новые и новые испытания. А про популярность конспектов я вообще молчу. Их вырывали друг у друга из рук, продавали и перепродавали. Иными словами, отличники во время сессий могли озолотиться на одних только своих записях.

Я к числу нерадивых студентов не относилась, поэтому последние несколько дней перед сессией была свободна и предоставлена сама себе, чем и решила воспользоваться, отправившись в знакомую травяную лавку пополнить свои запасы засушенной растительности. Конечно, в идеале целитель должен сам собирать материал, из которого потом будет делать настойки, отвары и зелья. Но я, во-первых, как житель городской, а, во-вторых, как студентка третьего курса, не имеющая возможности отправиться на неопределенное время в лес на поиски какого-нибудь живника или алоны полевой, предпочитала заплатить деньги за уже готовые, собранные и засушенные травы. Тем более, что родители исправно высылали мне наличность. Конечно, без излишеств, но на необходимое хватало.

Колокольчик над моей головой весело звякнул, оповестив леди Осмар о новом посетителе. Невысокая полноватая женщина с круглым миловидным лицом подняла на меня глаза и улыбнулась.

-Добрый день, Ириэн!

-Здравствуйте, леди Осмар, - я улыбнулась в ответ.

В лавке травницы всегда пахло свежескошенных сеном. На полках аккуратными пучками, баночками и свертками лежали различные травы, коренья и порошки на их основе. И всех их хозяйка сего заведения под названием «Травяной сундучок» знала в лицо, никогда не путала и могла прочитать целую лекцию на тему свойств, пользы и побочных эффектов того или иного представителя флоры

Комментарии к книге «Между прошлым и будущим», Антонина Евдокимова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства