«Между прошлым и будущим»

435

Описание

Каково это жить, не помня ровно половину своей жизни? Не знаете? А мне это хорошо знакомо. Врагу такого не пожелаешь. Пропавшие воспоминания вытесняются догадками и домыслами. И в такой ситуации не просто определить, кто друг, а кто враг. А если еще и вспыхивает внезапное чувство к тому, кого надо бы ненавидеть? Это вообще засада! А он то злой, как дракон, то вдруг нежный и ласковый... И его хочеться то любить, то убить. И ведь непонятно, что он к тебе чувствует. Если бы проблема заключалась только в этом! Безответная любовь, как оказалось, в моей жизни еще не самое страшное...



204 страница из 204
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Я не помню, как оказалась в коридоре. Очнулась я, сидя на полу у стены. Издалека до меня доносились звуки музыки и веселья. По щекам текли горячие слезы. Слезы, невыплаканные десять лет. Мне было больно, горько, страшно. Столько лет я жила, в тайне храня обиду на тех, кто меня никогда не искал, даже не предполагая, что искать меня было просто некому. Моих родителей убили. Мама успела вытолкнуть меня из кареты и тем самым спасла мне жизнь. Вот только зачем мне теперь эта жизнь? Я десять лет жила, считая себя другим человеком. Я заново училась говорить, доверять, чувствовать. Зачем? Как мне теперь жить с мыслью, что я выжила, живу, радуюсь жизни, а мои родители нет?

Я медленно поднялась на ноги, опираясь рукой о стену.

-Бежать, - мелькнула в голове мысль. – Бежать туда, где никто не найдет.

И я сделала шаг, потом второй, третий. Ноги не слушались, но я заставляла их двигаться. Дорога до комнаты показалась мне бесконечной. Закрыв за собой дверь, я не стала зажигать магического светлячка. В темноте сорвала с себя платье, не заботясь о его целостности. Наощупь нашла теплые штаны, рубашку и свитер. Кинула в сумку пару теплых рубашек. Под руку попалась небольшая коробочка. Кольцо Дона! Машинально я тоже засунула ее в сумку. Запрыгнула в сапоги, накинула пальто и, не оглядываясь, выскочила из комнаты. Сейчас все заняты праздником. Никто не заметит одинокую спешащую к воротам девушку. Меня хватятся только утром. В запасе есть несколько часов. Еще можно убежать, скрыться, спрятаться. Никто и никогда меня не найдет! А, самое главное, никто и никогда не узнает, кем на самом деле была Ириэн Аларан. И в этом мое спасение.

Шагнув за ворота Академии, я растворилась в темноте…

Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Между прошлым и будущим», Антонина Евдокимова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства