«Коварная магия»

586

Описание

Таинственное происшествие во время съемок фильма в горах оборачивается для Джеки цепочкой зловещих открытий. Рядом с нашей Вселенной существует еще одна — Глубинный Мир, в котором всем заправляет магия! Похоже, Джеки попал в центр заговора сверхъестественных сил. Спасаясь от преследований мафии драконов и коррумпированных магов-полицейских, он все ближе подбирается к тайне, разгадка которой угрожает последствиями, немыслимыми даже для волшебного мира…



1 страница из 55
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Коварная магия (fb2) - Коварная магия (Хроники Джеки Чана - 1) 476K скачать: (fb2) - (epub) - (mobi) - Василий Александрович МоскаленкоВасилий МоскаленкоКОВАРНАЯ МАГИЯ Из статьи «Понятие и классификация волшебных элементов»

Как известно, существует три вида магии:

1. Белая магия — врожденный вид волшебства, которым обладают практически все жители Глубинного Мира. Сферы ее применения не ограничены. После специального обучения заклинания белой магии может использовать каждый, включая людей извне.

Самая мощная белая магия встречается у драконов, сфинксов и баобабов-людоедов. Максимальный М-коэффициент (коэффициент магической силы) достигает 800, в отдельных случаях может превышать 1000.

2. Алая магия — технический вид магии, добываемый из скважин на немагической поверхности планеты Земля. Почти 150 лет используется в качестве главного энергоресурса Глубинного Мира. Применяется как топливо для ковромобилей и в военных разработках.

Максимальный М-коэффициент равняется 20 000.

3. Черная магия — редкий и чрезвычайно опасный вид магии. Многие ее проявления до сих пор малоизученны. Используется для создания оружия массового поражения. Максимальный М-коэффициент достигает 1 000 000.

На протяжении многих столетий ходили легенды о существовании четвертого вида магии. Это таинственное волшебство, неизменно окруженное зловещим ореолом, якобы наделяло его обладателя чудовищной силой, возможностью путешествовать во времени и находиться в загробном мире.

В Мифах Древних Циклопов четвертая магия описана как «Оружие Богов», в Сказаниях Тысячи и Одного Королевства — как «Проклятие Вечности». Одно из преданий гласит, что секреты четвертого вида оберегает тайное общество ученых-колдунов.

В последнее время в прессе появилось много свидетельств о так называемых встречах с проявлениями «четвертой магии». Тем не менее, до сих пор не найдено ни одного научного подтверждения существования волшебства, отличного от известных трех видов, что дает возможность с уверенностью заявить: вышеупомянутые свидетельства — не более чем газетные «утки», а сам факт существования четвертой магии — досужий вымысел.

Большая энциклопедия Глубинного Мира

Служба магической контрразведки.

Центральный Военный Архив.

ВЫСШАЯ СТЕПЕНЬ СЕКРЕТНОСТИ.

Выдержки из рапорта N 34163-А

16 июня

18 часов 00 минут (по времени Верхнего Мира).

Комментарии к книге «Коварная магия», Василий Александрович Москаленко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства