«Хранитель империи»

573

Описание

Майя, завоевав себе некоторую репутацию в высших кругах Империи, притаилась в своих любимых подвалах засев за изобретения и пополнение своего бюджета. Сидела себе тихо, никого не трогала. Только внешний мир ее оставить в покое не может. В привычном окружении появляются новые лица. Приходится принимать участие в школьных соревнованиях. А еще есть Империя, в которой вчерашний наследник должен стать Императором. И Майе просто необходимо принять участие в коронации. Предстоит долгая разлука со старыми друзьями. Все остальное как-то теряется на этом фоне и до времени кажется незначительным. Но незначительных вещей не бывает…



6 страница из 273
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

С того разговора прошло три дня. А на четвертый, ближе к обеду, Ноэль притащил несколько маленьких книжечек. А на удивленной столь незначительным количеством исходного продукта девочке заявил, чтоб за остальным она сама шла к воротам библиотеки.

Открыв дверцу в стене, Майя обнаружила парнишку лет четырнадцати, который перетаскивал стопки книг с телеги до стен библиотеки.

Таскать это все девочке пришлось не менее пары часов.

— И как это ты всего одной телегой ограничился? — язвительно спросила она, пытаясь отдышаться. — Я чуть не умерла, перетаскивая все это.

— У них больше ничего в наличии не было. — На полном серьезе заявил Ноэль. — Зато теперь у тебя запас всех размеров. В моем состоянии я много унести не могу. А телегу гонять ради одной стопки несерьезно. Да и оптом получилось дешевле.

— Я конечно понимаю, что все это ради меня. — Выдавила, девочка еле дыша. — Но в последнее время что‑то тяжко мне даются подобные физические нагрузки. Сначала забег во дворце. Теперь перетаскивание грузов. В прошлом году я таскала книги и немало уставала, но не так быстро как сейчас.

— А что ты хотела? Год провела на стуле, а потом удивляешься. — Хмыкнул Ноэль. — Делай по утрам разминочные упражнения. Перестань пользоваться подъемником и ходи по лестнице. Это необходимый минимум. Тогда в случае чего не будешь так сильно напоминать выброшенную из воды рыбу.

— А ты занимаешься? — как можно невиннее поинтересовалась девочка. Раньше, несомненно, он тренировался, но ей вроде как этого знать не полагалось.

— В моем состоянии, если хочу избавиться от трости, занятия просто необходимы. — Посматривая на трость, ответил он. — Поэтому да. Утром и вечером я делаю физические упражнения.

— На мечах ты хорошо дерешься? — строя из себя саму наивность и простодушие Майя пользовалась редким моментом откровений.

— Неплохо. — Усмехнулся он. Выражение лица у Майи все же было забавным. — Правда, сейчас в это сложно поверить, но когда поправлюсь, непременно покажу.

— Обещаешь? — восторженно подпрыгнула она.

— Обещаю. — Рассмеялся Ноэль.

Дни текли за днями, складываясь в недели. Майя старалась успевать делать все, что запланировала, а еще каждый день уделяла время на зарядку. Свой книжный шедевр она закончила и получила за него высокую оценку от Ноэля. Он подтвердил, что ее экземпляр взломать без хорошего специалиста и лаборатории подобной той, что у них, невозможно.

Комментарии к книге «Хранитель империи», Екатерина Ермачкова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства