Жанр:

Автор:

«Миньон (СИ)»

617

Описание

Сказ о маленьком шипастом демоне, угодившем на острие больших событий



4 страница из 454
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
  История, что в конечном итоге привела меня на службу к многоуважаемому мэтру Санаде, началась с довольно тривиального, но вполне закономерного события. Однажды я умер. Ничего пафосного или эпического в этом моменте не было, и особых деталей, которые мне захотелось бы поведать во всех подробностях, тоже не наблюдалось. Самое обычное утро, самый обычный молодой не выспавшийся специалист, спешащий навстречу своему третьему рабочему дню и самая обычная синяя фура с номерами какой-то чужой страны, водитель которой, похоже, просто слегка задремал после дальней дороги. Если кто знает, что такое тахограф, то сможет оценить мрачную иронию того эпизода. Заключалась она в отсутствии данного аппарата на упомянутом выше грузовике и том забавном факте, что на работу я устроился как раз в ту контору, которая, кроме всего прочего, занималась установкой именно этих штук. В общем, мне просто не повезло. Один раз в жизни у каждого бывает. Но самое интересное началось уже после того, как темнота втянула меня в свое прохладное чрево, и давящая боль окончательно улеглась, пропав вместе со всеми остальными неприятными ощущениями жестоко переломанного тела.

  Место, в котором я очутился после недолго полета через бездну, можно было прекрасно охарактеризовать одним единственным словом - серое. Сплошная серая пелена из низко нависших свинцовых туч, серый город, возвышавшийся вокруг бесчисленными шпилями, серые бледные тени, идущие куда-то по выцветшей брусчатке из серого бутового камня. Даже тяжелые капли редкого дождя, срывавшегося с унылых небес, были какими-то "пыльными" и масляными на ощупь. Правда, как вскоре выяснилось, не все здесь было настолько однообразно, а кроме бледных призраков, одним из которых, кстати, теперь был я сам, тут попадались и куда более занятные персонажи.

  К первому из таких - высокому узкоплечему рыцарю в черных доспехах без всякого намека на украшения - я и направился, как только увидел застывшую фигуру воителя на ближайшем от меня перекрестке. Несмотря на продолжительную беседу, которая у нас состоялась, до самого конца разговора мне так и не удалось понять, сколько же ему лет могло бы быть, и лишь голос, раздававшийся из-под глухого шлема, без сомнений принадлежал мужчине. Нейтральным голосом, лишенным всяких эмоций, и предельно вежливым тоном мой новый знакомый объяснил мне все то, что меня в этот момент интересовало больше всего.

Комментарии к книге «Миньон (СИ)», Raavasta

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства