Жанр:

Автор:

«Миньон (СИ)»

641

Описание

Сказ о маленьком шипастом демоне, угодившем на острие больших событий



3 страница из 454
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
  От подобного вопроса бесенка окончательно перекосило. Видимо, абсурдность ситуации никак не хотела укладываться в небольшой голове крылатого существа со скорпионьим хвостом. Оторвав взгляд от жертвы, спинагон посмотрел на остальных работников. Те взирали на начальство такими же круглыми и непонимающими глазами, как и их коллега, пойманный на воровстве печенья. Даже некоторые элементали, высунувшиеся из горнил, выглядели, по меньшей мере, озадаченными. Свободная ладонь демона со скрежетом врезалась в его собственный низкий лоб, скрывая под собой вытянутую морду.

  - Во имя великого Асмодея, - разочарованно пробормотал "начальник цеха". - Вот с кем приходится работать? Тотальная деградация личного состава. Они даже примитивистской темной классики не знают. Перо мне ангела под хвост...

  - ШВАНК!

  Могучий глас, прокатившийся по помещению, прервал словоизлияния демона, настроение которого тут же заметно улучшилось. Отшвырнув в сторону пискнувшего беса, спинагон назидательно поднял руку, указывая когтем в потолок.

  - Вот видите, наш великий хозяин Санада снова нуждается в моей неоценимой помощи на ниве составления планов по захвату господства над этим миром! Работайте прилежно и упорно, и когда-нибудь достигнете такого же завидного положения, как я...

  - ШВАНК!!!

  В повторном призыве можно было отчетливо заметить нотки нарастающего раздражения.

  - Переживает, - всхлипнул спинагон, пуская едкую дымящуюся слезу. - Вот как обо мне волнуется! Но вам не понять... Я иду к вам на помощь, хозяин!

  Широко расправив крылья, и гордо вскинув подбородок, спинагон Шванк с достоинством зашагал обратно к выходу из кузни, расположенной в глубоких подземельях древней башни, возвышавшейся среди диких бесплодных земель. А на одном из верхних ее этажей в это время продолжал раздраженно расхаживать из стороны в сторону одни из старейших огров-магов, что когда-то правили обширной империей, чья столица находилась как раз на этом месте. И грозное имя Санада в ту пору звучало с куда большим почтением, чем ныне.

  * * *

  Глава 1

Комментарии к книге «Миньон (СИ)», Raavasta

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства