Жанр:

Автор:

«Миньон (СИ)»

617

Описание

Сказ о маленьком шипастом демоне, угодившем на острие больших событий



2 страница из 454
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
  - Ну вот! - хорошо поставленный рычащий голос демона разнесся по залу, окончательно привлекая к себе внимание всех бесов и их рослых сородичей. - Могу вас поздравить, граждане алкоголики, хулиганы и тунеядцы! Можете ведь, когда хотите! Только сегодня за первую половину дня сделали столько, сколько за весь вчерашний. А почему? - спинагон обернулся к притихшим слушателям, и его длинный хвост, усеянный такими же шипами, как и все остальное тело, угрожающе хлестнул по полу, выбивая сноп ярких искр. - Правильная мотивация! Один краткий курс внушения любви к труду под моим руководством, и даже золотые дварфы скоро будут лопаться от зависти от темпов роста на нашей литейной мануфактуре. Разве это не замечательно?

  Большинство бесов и квазитов тут же закивали головами и стали издавать шипящие подобия одобрительных писков.

  - Однако, - печально вздохнул шипастый демон, и работники кузни снова притихли. Некоторые даже умудрились сжаться почти что вдвое. - Не бывает ничего идеального, и всегда найдется личность, пытающая бунтовать против установленного порядка вещей.

  Сделав несколько шагов в сторону ближайшей наковальни, спинагон выдернул из-за нее отчаянно сопротивляющегося беса и пару раз встряхнул, чтобы тот прекратил активно дергаться. Стоит заметить, шкурка у беса была весьма примечательной. Нет, не цветом, а множеством волдырей покрывавших жесткую кожу и светившихся алым светом, что и выдавало беднягу с головой.

  - Скажи мне, мой маленький вечно голодный друг, - обратился хищно щурящийся демон к дрожащему от страха бесенку. - Что я говорил по поводу той большой красивой банки с шоколадным печеньем, что стоит на общей кухне?

  - Что только лучший работник месяца сможет получать по одной в качестве награды, - промямлил несчастный имп.

  - Но разве ты уже стал лучшим в этом не окончившемся месяце?

  - Нет...

  - А может быть, ты светлый паладин, который перешел на нашу сторону, и которому мы в виде исключения тоже дали бы одну печеньку?

Комментарии к книге «Миньон (СИ)», Raavasta

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!