«Золушка, Облаченная в Пепел»

542

Описание

Королева контролирует Локи через Руно Охотника за Сновидениями, и теперь, он враг Белоснежки. Никто не уверен в том, чего Королева Скорби захочет дальше, и какие у нее планы на Скорбь.   В еще одном Дримори, они узнают, кем на самом деле была Золушка, откуда она родом, ее отношениях с Белоснежкой и в какой исторический период она перенесла страдания. А самое главное, что же такое Запретное Искусство? Переведено для группы: https://vk.com/club43447162    



2 страница из 203
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   Загадочная женщина вздохнула. Она приложила все усилия, чтобы не закричать "Да поверьте же мне!". Она выдохнула.

      - Я удостоверилась, что запомнила эту историю слово за словом. Она важна, - она слегка наклонила голову, пристально глядя на них из-за огня. В ее глазах было нечто странное. - Могу я узнать, почему все вы называете его Чармвиллем?

   Дети засмеялись над ней.

      - Да потому что он - Чармвилль Глиммер, самый лучший сказочник во всем мире, - сказала девочка и подняла руки в воздух. Остальные дети последовали ее примеру.

     - Так он никогда не говорил вам своего настоящего имени? - Взгляд женщины потускнел от замешательства.

     - О тем Вы говолите? - спросила шепелявая девочка. - Это и есть его настоясее имя!

   Женщина, сидящая по другую сторону костра, прищурилась. Погрузившись в мысли, она потирала подбородок, спустя некоторое время ее глаза расширились.

      - Я просто шутила. Это его настоящее имя. Ну а теперь, если вы, конечно, не возражаете, я расскажу вам свою историю, - она потерла руки.

   Промямлив "да", мальчики и девочки вздохнули. Они не верили, что кто-то другой сможет рассказывать такие же увлекательные истории, как Чармвилль, но они дали ей возможность попробовать.

   Она начала:

      - Давным--давно...

     - Она будет скуцьной? - поинтересовалась шепелявая девочка. - Все истолии, котолые натинаются "Давным-давно" закантиваются "И зыли они долго и сцастливо". Это скутьно.

     - Так коряво, - прокомментировал мальчик.

    - Будто бы мы не знаем, чем все закончится, - сказала девочка с заднего ряда, - Вот почему нам нравятся истории Чармвилля. Они другие. Полные тьмы, юмора и тайн.

     - Да. Никогда не знаесь кто есть кто в его истолиях, - сказала шепелявая девочка, - И осень слозно сказать кто холосый, а кто плохой.

     - Значит, вам не нравится, когда вы можете различать, где добро, а где зло? - спросила женщина.

     - А Чармвилль говорил, что не существует абсолютного добра или зла., - сказала девочка, сидящая сзади, - Это наш выбор: поступить так или иначе.

     - Верно, - казалось, что женщина, скрытая вуалью, улыбается, - Зло -- это точка зрения.

     - А поcему тогда все остальные лассказывают нам сясливые истолии? Кем они нас ситают? Детьми? - запротестовала шепелявая девочка.

Комментарии к книге «Золушка, Облаченная в Пепел», Кэмерон Джейс

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства