«Некромант на охоте»

641

Описание

Заключительная книга о Мэтре.



267 страница из 267
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Что же вы тогда сразу обо всем ему не сказали? — удивился Глюк. — Зачем только напомнили о прошлом и совсем не объяснили, зачем переселили его дух в старое тело? Не предупредили, что просто не хотели рисковать новой человеческой оболочкой и провели пробное переселение на той, которую не жалко потерять?

— Когда успокоится, сам все поймет, — отмахнулся я. — Не маленький. В том числе и то, что раскаяние не имеет смысла без прощения. А прощение еще нужно заслужить. Особенно то, которое позволило бы некоторым простить себя самого. Что же касается моих мотивов… не забывай: я все такой же старый, вредный и гадкий некромант, как и раньше. Только теперь — с налетом «светлого» лоска и чисто Гирашевой манерой измываться над ближними.

— Так вы все-таки решили вернуться к прежнему образу Гираша? — обрадованно вскинулся призрак, взмахнув сразу всеми своими лапками.

— Да, — сознался я. — Таким я себе больше нравлюсь.

— Урра! А как же тот некромант… другой, о котором еще граф рассказывал? — спохватилась гусеница и, стимулируя мыслительный процесс, непонимающе поскребла объемистое брюхо когтями.

Я сделал каменное лицо и, решительно направившись в лабораторию, негромко бросил:

— А вот о нем, мой невоспитанный друг, больше никто и никогда не услышит. Потому что его история, хорошо это или плохо, полностью закончилась.

Конец.

Оглавление Пролог Глава 1 Глава 2 Глава 3 Глава 4 Глава 5 Глава 6 Глава 7 Глава 8 Глава 9 Глава 10 Глава 11 Глава 12 Глава 13 Глава 14 Глава 15 Глава 16 Глава 17 Глава 18 Глава 19 Глава 20 Эпилог Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Некромант на охоте», Александра Лисина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства