«Изгнанница. Клятва рыцаря»

583

Описание

Сред­ние ве­ка. Пре­лес­тная Гер­лин вы­нуж­де­на бе­жать — пос­ле смер­ти му­жа его родс­твен­ни­ки за­дума­ли из­ба­вить­ся от нее. Кра­сави­ца мо­жет по­ложить­ся толь­ко на пре­дан­но­го ей Фло­риса де Трилль­она. Влюб­ленный ры­царь дал клят­ву за­щищать свою да­му сер­дца, но в бою с вра­гами был тя­жело ра­нен… Вско­ре Гер­лин ока­зыва­ет­ся при дво­ре фран­цуз­ско­го ко­роля. Что­бы спас­ти жизнь, она за­яв­ля­ет — в жи­лах ее сы­на те­чет кровь Ри­чар­да Ль­ви­ное Сер­дце! Она не пред­по­лага­ет, что сам Ри­чард за­хочет вы­яс­нить, кто эта прек­расная нез­на­ком­ка…



2 страница из 386
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Средние века. Прелестная Герлин вынуждена бежать — после смерти мужа его родственники задумали избавиться от нее. Красавица может положиться только на преданного ей Флориса де Трилльона. Влюбленный рыцарь дал клятву защищать свою даму сердца, но в бою с врагами был тяжело ранен… Вскоре Герлин оказывается при дворе французского короля. Чтобы спасти жизнь, она заявляет — в жилах ее сына течет кровь Ричарда Львиное Сердце! Она не предполагает, что сам Ричард захочет выяснить, кто эта прекрасная незнакомка…

УДК 821.112.2

ББК 84.4Г

Переведено по изданию:

Jordan R. Das Geheimnis der Pilgerin : Roman / Ricarda Jordan. — Köln : Bastei Lübbe, 2011. — 560 S.

Перевод с немецкого Виктории Седуновой

Иллюстрация на обложке Isabelle Hirtz

Пролог

Остров Олерон, двор Алиеноры Аквитанской, 1179 год

— Где госпожа Алиенора?

Принц вышел из коридора, ведущего к его покоям, и обратился к одной из девушек, коих было множество при дворе его матери. Ей было не больше двенадцати лет, однако во взгляде, характерном для всех воспитанниц «двора любви», уже читалось нечто среднее между детской застенчивостью и женским кокетством. Ричард спрашивал себя, упражнялись ли они в умении так смотреть перед венецианскими зеркалами, которые Алиенора Аквитанская всегда дарила своим любимицам. Этот взор вполне мог быть притворным, но Ричард ощутил на себе его воздействие, к тому же девушка имела необычайные глаза — такого чистого голубого цвета, что казалось, это летнее небо Аквитании отражается в глубоком горном озере. А ее каштановые волосы, которые струились по узким, хрупким плечам… Лицо было еще по-детски округлым, однако четко выраженные скулы и высокий лоб указывали на то, что перед Ричардом стоит будущая красавица.

— Она в розарии, сударь, — ответила девушка звонким, певучим голосом. — Я могу отвести вас к ней.

Ричард улыбнулся.

— Я не могу представить себе более красивую проводницу, — любезно ответил он и не устоял перед желанием поддразнить девчушку: — Однако, возможно, есть рыцарь, которого я сейчас задел за живое? У такой красавицы, как вы, наверняка поклонников не счесть.

Девушка покраснела и смущенно улыбнулась:

— Я еще слишком юна для поклонников, сударь…

Принц удивленно поднял брови:

— Некоторые принцессы выходили замуж и в более раннем возрасте. Однако я рад, что вы даете мне надежду. Вы ведь примете мое предложение, когда настанет время?

Комментарии к книге «Изгнанница. Клятва рыцаря», Рикарда Джордан

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства