Секрет Щербатой

Жанр:

Автор:

«Секрет Щербатой»

507

Описание

Щербатая посвящает свою жизнь служению племени Теней. Она преданная целительница, готовая в любую минуту защитить своих соплеменников. Но страшный секрет преследует Щербатую, ставя собственную жизнь и жизнь соплеменников под угрозу...



2 страница из 293
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

- Да, — хрипло выдохнул Пышнолап. От волнения его голос был похож на карканье. Он прочистил горло и повторил снова – Да, я готов.

- Тогда следуй за мной.

Гусохвост повернулся, махнув хвостом Пышнолапу, и сделал несколько шагов к Лунному Камню. Когда он заговорил, его светло-голубые глаза засияли, как две луны.

- Воители Звездного племени. Я представляю вам этого ученика. Он избрал путь целителя. Дайте ему свою мудрость и справедливость, чтобы он мог понять ваши пути и исцелять своих соплеменников в соответствии с вашей волей. – Коснувшись хвостом Пышнолапа, он прошептал – Ложись тут и прижмись носом к камню.

Пышнолап поскорее лег у камня так, чтобы коснуться его мерцающей поверхности носом. Другие целители начали рассаживаться рядом, занимая места вокруг. Новый ученик закрыл глаза, отдаваясь тишине и яркому свету.

Пышнолап открыл глаза и вскочил на лапы. Он стоял на поляне посреди солнечного леса. Сочная трава доставала ему до груди. Над его головой теплый ветерок шелестел ветвями деревьев. Воздух был насыщен ароматом добычи и папоротника.

- Привет, Пышнолап!

Молодой кот развернулся. По траве к нему шла крапчатая кошка с голубыми глазами. Когда она приблизилась, то легонько шлепнула его хвостом. Пышнолап уставился на неё.

- Мальва! – прошептал он – Я так скучал по тебе.

- Я могу быть в Звездном племени, но я всегда с тобой, мой дорогой – промурлыкала Мальва. – Как хорошо видеть тебя здесь, Пышнолап. Я надеюсь, что это лишь первый раз из многих.

- Я тоже на это надеюсь, — ответил Пышнолап.

Мальва бросилась бежать, раскачивая траву. На краю леса она присоединилась к имбирному коту. Вместе они скрылись в зарослях. Неподалеку от того места, где они скрылись, еще один Звездный Воитель присел рядом с небольшой лужицей, в которой плескалась вода. Через несколько мгновений через поляну пролетела белка и взлетела вверх по стволу дуба, удирая от двух Звездных котов, пролетевших в нескольких хвостах от Пышнолапа

- Эй, Пышнолап. Сюда! – снова окликнули его по имени.

Пышнолап оглядел поляну. Его взгляд упал на черного кота, почти скрытого в тени куста остролиста. Говоривший был маленьким и тощим, а морда его поседела от старости. Темный кот снова поманил его хвостом

- Сюда! – Нетерпеливо повторил он, понизив голос. – У тебя что, лапы к земле приросли?

- Кто ты? И чего тебе надо от меня? – Пышнолап протиснулся через высокие стебли травы и подошел к незнакомцу.

Комментарии к книге «Секрет Щербатой», Эрин Хантер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства