«В режиме отладки»

556

Описание

В альтернативной реальности США живут в изоляции от всего мира, оставаясь последним оплотом традиционных ценностей. Но вот насколько такая реальность… реальна? Безработный неудачник пытается исправить ошибки,  совершенные за свою жизнь. Сделать это оказалось не так уж сложно. Гораздо проще, чем перестать быть безработным неудачником. Полицейский сыщик идет по следу маньяка, известного как Маленький Убивец. Другой сыщик, до смешного бестолковый, никак не может вникнуть в очевидное для всех дело. Впрочем, не всегда в чьей-то безвременной кончине виноват конкретный человек. Порою для этого бывает достаточно собственных пагубных пристрастий. Эти и многие другие истории собраны в этом сборнике рассказов разных лет.  Приятного чтения!



142 страница из 142
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Пожалуй, да, — отвечал охотник, мысленно коря себя за робость, — и вам даже не придется лишать меня памяти. Просто возьмите меня с собой, в ваш мир. Я понимаю, гостей вы не допускаете — так я и не гостем к вам собрался. А постоянным жителем.

Более всего Радван опасался, что собеседник-эльф отмахнется от него, обругает или сразу прибегнет к заметающей следы волшбе. Но реакция Квендалла оказалась совсем иной.

— А что ж вам в своем не живется? — вопрошал он, нахмурившись.

— Да потому что здесь я становлюсь уже никому не нужным, — с готовностью отвечал Радван, — проблемы-то все больше теперь не оружием решают, а с трибуны. Или числом голосов… в парламенте и не только. Вернее, делают вид, что решают, но на деле просто не дают решать другим. А я бьюсь как рыба об лед — денег заработать, да очередного подонка на тот свет отправить.

— И что? Думаете, у нас ждет что-то большее? — усмехнулся Квендалл, — чужака, одиночку без клана?

— Все равно… новая жизнь. И хоть какая-то надежда. А здесь ее нет.

— Новая жизнь, значит. Что ж, тогда я, кажется, знаю, чем здесь помочь.

* * *

Пять минут спустя, разглядывая себя в зеркало в безлюдном туалете, Радван недоумевал. Никак не мог понять, почему вдруг он оказался здесь… и вообще на вокзале. А главное: как он умудрился внезапно состариться на несколько лет. И откуда этот шрам на лице — да еще застарелый…

22 апреля — 2 мая 2013 г.

Оглавление Тимофей Печёрин В режиме отладки (авторский сборник) Дело о Маленьком Убивце (посвящается создателям мира «Fallout») В режиме отладки Задрот Убийца-садовник или антидетектив Случай с некромантом Беглянка Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «В режиме отладки», Тимофей Николаевич Печёрин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства