«Вампир в Клане. Инструкция по выживанию.»

700

Описание

отсутствует



4 страница из 315
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Поэтому вампир взялся за обустройство лагеря. Для начала развёл костёр, натаскал лапника, проредив близрастущие ели. Устроив раненного, унёс трупы подальше — звери о них позаботятся. И, натащив побольше сушняка, так, чтобы лежащий мог до него легко дотянуться, отправился на охоту.

Это только идиоты уверены, что вампирам для пропитания достаточно крови. Реально вампиры едят то же, что и любые теплокровные всеядные. Хотя они ближе к хищникам, чем люди. Гораздо ближе, поэтому растительную жвачку не очень-то любят. Но при необходимости и ею удовлетворяются.

К счастью, сейчас таковой необходимости не было. Хеннер, который большую часть жизни провёл в лесах и степях, обеспечивая себя охотой (и отнюдь не только на двуногих), завалил оленёнка. Ещё не взрослого, но и не малыша, родившегося в этом году — такого для двух мужчин не хватило бы. И приволок тушу к костру, целиком. Выпрямился, замер, прислушиваясь к окружающему миру, лесу... Нет, в ближайшие сутки дождя точно не предвидится. Так что озабочиваться навесом смысла нет.

Так. Основное сделано, разделка туши и всё остальное может потерпеть. Пора было заняться лечением, иначе он тут проторчит не три дня, а все десять.

Хеннер вновь склонился над раненым. Снял повязку, вгляделся — заражения нет, но без лекарств быстро человек на ноги не встанет.

— У тебя никаких заживляющих средств нет? — поинтересовался вампир скорее для очистки совести.

— Всё... закончилось.

Вампир покосился на человека, впервые принявшись его разглядывать. Ну, что здоровый, как бык, сразу было видно. Тёмные, почти чёрные, волосы до плеч. Простые черты лица, крупный нос, квадратный подбородок, тёмные глаза... Шальные какие-то. Или кажется просто? А лю-бо-пыт-но... Чтобы в выручалке, закончились лекарства? Оч-чень лю-бо-пыт-но...

Сам вампир красотой не отличался. Высокий, худой, с большим носом и вытянутым, немного ассиметричным лицом, он, тем не менее, обычно ухитрялся располагать окружающих к себе. То ли спокойной уверенностью, то ли голосом, приятным глубоким баритоном, то ли ещё чем... Впрочем, Хеннер к своей "обаятельности" относился наплевательски. Хотя можно было бы воспользоваться и удовлетворить любопытство — куда же мужик вляпался? Но... Не стоит. Меньше знаешь, крепче спишь. Вампир лишь бросил:

— Ладно. Я попробую по-своему. Не дёргайся.

Комментарии к книге «Вампир в Клане. Инструкция по выживанию.», Алла Вячеславовна Щедрина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства