Вкус Яда

Жанр:

«Вкус Яда»

655

Описание

Хлондет Город, населенный гуманоидными змеями, известными как юань-ти, которым правит Дом Экстаминос Могущественный Дом Змей, и главная цель Покса Человеческого культа, который поклоняется богине чумы и заразы, и начинает осуществлять зловещую волю Избранных Сибил Группу юань-ти, которые превратят каждого человека в городе в гниющего урода если Дедианна Полукровка юань-ти не остановит их.



4 страница из 220
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Стоял поздний вечер, и заведение было забито до отказа, несмотря на слухи, что на побережье стало куда опаснее — в последнее время в портовом районе участились случаи исчезновения людей. Моряки толкались, опрокидывали кружки и с пивной пеной на губах посылали громкие поцелуи сновавшим вокруг проституткам. Одна шумная компания, корабельная команда, судя по одинаковым эмблемам, пела удалую песню об ограблении на скотном дворе и творящихся там непотребствах, о которых недвусмысленно намекал нестройный хор. В противоположном углу члены другой команды отодвинули столы и выстроились в две шеренги для игры в метание ножей. Каждый участник старался поймать и как можно быстрее бросить кинжал, который метался в воздухе, зигзагами перелетая туда сюда между рядами мужчин. В конце концов, один из них взвыл и прижал руку к груди, позволив кинжалу упасть. Сквозь сжатые пальцы проступила кровь. Спутники хлопали бедолагу по спине и смеялись над неудачей, говоря, что теперь ему придется купить выпивку для всех остальных. Раненый моряк, вздрагивая под ударами издевательских поздравлений, медленно разжал ладонь и, внезапно протрезвев, уставился на кончик пальца, который повис на тонкой полоске плоти.

Арвин поморщился. Тупая боль пронзила его собственный палец, когда он машинально сжал левую руку в кулак. Юноша раскрыл ладонь и через мягкую кожу перчатки слегка потер мизинец. Прошли годы с тех пор, как Гильдия отрезала верхнюю фалангу в наказание за нарушение границы их сферы влияния, но обрубок все еще отзывался острой болью, особенно перед изменением погоды. Мягкий комок шерсти, засунутый в кончик пальца перчатки, давал бугристому рубцу некую защиту, но этого было не достаточно.

Потягивая пиво, чтобы скоротать ожидание, мужчина мрачно улыбнулся. Когда Арвин был подростком и жил на гроши, украденные из кошельков неосторожных горожан, Гильдия почти лишила его того, что должно было стать средством к существованию. Слава богам, они нашли сделанную молодым человеком веревку и признали его талант прежде, чем отрубить фаланги на оставшихся пальцах. Теперь, спустя несколько лет, Гильдия высоко ценила его навыки – так высоко, что не отпускала из-под опеки. Стараниями организации молодой человек арендовал складское помещение по смехотворно низкой цене. Также в обмен на обещание, что Гильдия будет его единственным «клиентом» и получит солидную скидку, Арвин мог приобретать экзотические и дорогие материалы, необходимые для работы.

Комментарии к книге «Вкус Яда», Лиза Смедман

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства