Жанр:

«Чёрные волшебники»

2514

Описание

Совет темных волшебников подавил волю Высокого Короля. Армия огров и зомби, управляемая Баалом, богом смерти и разрушений, нападает на ффолков, отвлекая внимание от действий короля-марионетки. В то же время молодая друидка Робин овладевает своими новыми способностями, а Принц Тристан Кендрик изо всех сил пытается получить то что ему принадлежит по праву рождения. Они должны объединиться с детьми Богини чтобы рассчитаться с Черными Волшебниками и предопределить дальнейшую судьбу островов Муншаез.



1 страница из 285
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.
Что Случилось Раньше…

Король Корвелла Кендрик был одним из четырех королей ффолков, которые жили на островах Муншаез. Корвелл, королевства Морей и Сноудаун подчинялись королю Каллидирра – он носил титул Высокого Короля всех ффолков. Тристан Кендрик, принц Корвелла, очень прилежно изучал военное искусство и науку управления королевством, а также учился сражаться на мечах. Тем не менее, его гораздо меньше интересовали мирские аспекты королевской власти, такие как торговля и сельское хозяйство.

Король взял Робин на воспитание и относился к ней как к собственной дочери, но ее интересы лежали за стенами замка. Она стремилась познать жизнь леса и, вообще, все, связанное с природой.

Когда принцу шел двадцатый год, из далекой трясины вышло чудовище Казгорот и стало угрожать благополучию королевства Корвелл. Принимая разные обличья и путешествуя по королевству, оно набрало себе сторонников для достижения единственной цели: нарушения Равновесия, которое так чтили ффолки.

Вынужденная сражаться, Робин обнаружила, что владеет основами могущественного колдовства друидов – земных волшебников, единственного оставшегося ей наследства матери, которой девушка никогда не видела.

Тристан сражался с чудовищем и собрал армию, которая победила вассалов Казгорота. Принцу удалось найти меч Симрика Хью. Это легендарное оружие, утерянное многие века назад, помогло ему убить монстра и стало символом утерянного единства его народа.

В то же самое время Тристан и Робин обнаружили, что их отношения меняются – запрятанная глубоко в их душах любовь друг к другу, проснулась.

Но Робин не могла забыть о наследстве, оставленном ей матерью, и поэтому она отправилась учиться мастерству друидов под руководством своей тетки Генны Мунсингер, которая была Верховной Друидой всех островов Муншаез.

Тристан остался в Корвелле, где принял участие в многочисленных торжествах по случаю победы. Правда, очень скоро все это веселье ему надоело.

Мы продолжаем рассказывать вам их историю через год после смерти Зверя…

Прелюдия

На равнине Геенны располагалось мрачное королевство, враждебное всему живому. Место, на котором оно было основано, вполне соответствовало его предназначению: унылый склон горы, который, казалось, не имел ни конца, ни начала. Повсеместно из горы вырывались пары и потоки лавы, которые с шипением текли по длинным впадинам, собираясь затем в громадные кипящие озера.

Это были владения Баала, бога смерти.

Комментарии к книге «Чёрные волшебники», Дуглас Найлз

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства