«Долина тысячи голосов»

516

Описание

отсутствует



6 страница из 211
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Омлет застрял у меня в горле. Дело оказалось невероятней, чем поиски снежного человека. Я побоялся оторвать глаза от тарелки и прямо посмотреть на Валери. Взял чашку с кофе и сделал несколько глотков, чтобы протолкнуть кусочек застрявшего омлета.

- Аборигены называют это место Элэй Дан'а или если проще - Элдана. У меня есть карта, с помощью которой можно это место найти - продолжала она.

- Элэй Дан'а, это на каком языке? - спросил я.

- На эльфийском - на полном серьезе ответила Валери.

На этот раз я поперхнулся кофе. Мне стоило больших усилий сдержаться и не поинтересоваться у Валери о ее душевном здоровье, но я обещал воспринять все, что она скажет серьезно, а обещания я привык выполнять.

- Ты не шутишь? - спросил я.

Ее глаза сказали мне о том, что она не шутит и верит в то, что говорит.

- А какую часть земного шара, населяют эльфы? - осторожно поинтересовался я.

- Это не на Земле. Элдана находится в другом измерении.

Взгляд зеленых глаз был ясным, говорила она четко и была серьезна как никогда.

- То есть ты хочешь сказать, что у тебя есть карта другого мира, на которой указано место положения некоего места, которое обладает огромной силой?

- Ты мне не веришь - рассматривая меня, заключила Валери. - Но в течение дня я смогу рассеять твои сомнения. Только согласись пойти со мной. Вспомни, тебе поначалу не нравились все мои предыдущие предложения! Однако ты никогда потом не жалел, что принимал их. И никогда не оставался в проигрыше. Всегда только прибыль. Помнишь?

Она была права. Но я также помнил и браконьеров, которые трое суток шли по нашему следу, а еще я не забыл отряд таджикских пограничников, от которых мы еле отделались. Чего только стоили странные существа, которые преследовали нас в подмосковных лесах. Кто мог знать, что тайник по совместительству был их логовом.

- У меня есть координаты перехода и дата, когда можно без особых проблем попасть в это измерение - продолжила Валери, внимательно следя за моей реакцией - Завтра тот самый день. Поэтому...

- Ты что на траву подсела?

Голос, раздавшийся за моей спиной, не дал ей договорить. У меня появилось ощущение, что я уже слышал его раньше. Когда-то давно. И память не смогла четко нарисовать образ человека, которому голос принадлежит.

-Я всегда знал, что ты с приветом - продолжал голос. - Но, чтобы настолько! Какой еще другой мир? Завтра же двадцать девятое февраля!

Комментарии к книге «Долина тысячи голосов», Денис Украинский

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!