«Смерть Несущая»

676

Описание

Иногда ты думаешь, что точно знаешь, кто ты, откуда, кто твои родители и семья. Не ждешь от жизни ничего особенного, потому как что может быть особенного в жизни младшей дочери деревенского кузнеца… Особенно если эта дочь болезненный и слабый ребенок. Ты точно знаешь: в недалеком будущем, чтобы отдать тебя замуж, родителям придется очень постараться, а дальше — дети, быт, старость… Но бывает так, что то, в чем ты была уверена, меняется с точностью до наоборот. Так случилось со мной, и я готова рассказать свою историю. Прежде всего историю человека, который оказался последним потомком древнего рода демонов. Историю демона, которому предстоит пройти через многое, чтобы обрести силу и не потерять жизнь. И наконец, историю женщины, которой разобьют сердце и которой еще только предстоит побороться за свою любовь.



6 страница из 297
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Изба местного кузнеца находилась аккурат в самом центре деревеньки. Ничем в общем-то не примечательное строение, грубый сруб из толстых брёвен, небольшой огородик перед домиком и покосившаяся оградка. Единственное, что отличало это милое творение местного зодчества, так это размер…. А он был внушительный! Сразу становилось понятно, что тут проживает семья … ммм … внушительных размеров по местным меркам, конечно!

Нима, средних лет женщина, давно потерявшая метку, что называется талией, и разменявшая пятый десяток лет, была главой сего строения. Именно она давно переборола грозу местного населения, а по совместительству кузнеца и собственного мужа. Нима была матерью шестерых детей, которые, по всей видимости, пошли в отца, так как деревня уже давно замирала в ужасе, как только вся 'гвардия' высовывала нос из-за ворот. Единственным авторитетом для всех членов семьи была Она, женщина с большой буквы, Нимария Арелли. Пятеро сыновей и младшая дочь. Все практически погодки, кроме младших двух. Эти двое были двойняшки. Мальчик, кареглазый с каштановыми волосами и смуглой кожей, Ким и совершенная противоположность брату девочка. Худенькая, словно тростинка, бледная, с бездонным омутом серо-голубых, окружённых черной поволокой ресниц, глаз. Волосы снежного цвета и алые губки, как у куколки. Мара разительно отличалась от всех жителей пограничной деревушки, не говоря уже о членах собственной семьи.

Большая часть человеческого населения Ирэми была со смуглой кожей и тёмным цветом волос. От чего непохожесть девочки была ещё более разительной. Но как всегда находчивая и решительная Нима, взяла все слухи о непохожести дочери на ирэмийку под свой контроль. И вот уже двенадцать лет прошло с рождения двойняшек, как ни один житель Пограничья не смел сказать даже слова о внешности девочки вслух. На остальное запрет не распространялся…

Солнце стояло в зените, когда грузная Нима, скрипя половицей, вышла на крыльцо собственного дома и словно набат, что есть мочи заголосила:

— Мара! Ким! — ответа не последовало. — Мара! Ким! Где вас леший носит, — уже скорее для себя пробормотала женщина.

— Шо, опять убёгли куды? — поинтересовался проходящий мимо, поддатого вида, мужичок.

— Угу, — невнятно вздохнула женщина, — С самого утра где-то бродят, — растеряно хмыкнула она.

— Так понятно ж дело, лето, — сказал с видом мудреца мужик и проследовал дальше.

— Я им дам лето…, - прошипела Нима и вернулась обратно в избу.

* * *

Комментарии к книге «Смерть Несущая», Марина Николаевна Александрова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства