«Смерть Несущая»

631

Описание

Иногда ты думаешь, что точно знаешь, кто ты, откуда, кто твои родители и семья. Не ждешь от жизни ничего особенного, потому как что может быть особенного в жизни младшей дочери деревенского кузнеца… Особенно если эта дочь болезненный и слабый ребенок. Ты точно знаешь: в недалеком будущем, чтобы отдать тебя замуж, родителям придется очень постараться, а дальше — дети, быт, старость… Но бывает так, что то, в чем ты была уверена, меняется с точностью до наоборот. Так случилось со мной, и я готова рассказать свою историю. Прежде всего историю человека, который оказался последним потомком древнего рода демонов. Историю демона, которому предстоит пройти через многое, чтобы обрести силу и не потерять жизнь. И наконец, историю женщины, которой разобьют сердце и которой еще только предстоит побороться за свою любовь.



5 страница из 297
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Жара стояла уже вторую неделю, неслыханная роскошь для обычно дождливого края на севере Ирэми. Откуда-то появившиеся, будто в одночасье, бабочки без устали опыляли совсем недавно распустившиеся цветы. Народ точно так же повылезал из своих избушек, чтоб хоть немного насладиться первым и, наверное, последним солнышком в этом году. Кто-то бесцельно околачивался около соседских участков, пытаясь завести пустой и от этого ещё более приятный разговор: о погоде; урожае; о том, кто с кем подрался на прошлой неделе, а в особенности из-за чего; кто и что про кого сказал, и как сам рассказчик ненавидит сплетников. Эх, была б его воля он бы их всех…

Другие же старались как можно вежливее отделаться от таких визитёров и заняться собственными делами по хозяйству, пока не закончилось их маленькое короткое лето. Ребятня целый день слонялась на улице. Особенное скопление было у озера. Хоть вода и не успевала хорошенько прогреться за столь короткий срок, но это мало кого останавливало от удовольствия разбежаться с берега и с воплями радости плюхнуться в ледяную воду. Ведь лето скоро закончится, и не отпросишься так просто у мамки от домашних дел!

Северное лето было настолько коротко и настолько редко выдавалось таким жарким, что, когда приходила подобная пора, то почиталась, словно сама Великая Богиня сходила с небес прямо во двор к местному старосте. Детям разрешалось не работать всё это время, взрослые организовывали всеобщее гуляние каждый седьмой день недели. И всем до единого жителям следовало проводить это время так, как им нравится. Естественно, что большинству 'нравилось' навести порядок в своих огородах и попытаться вырастить, что-нибудь морозоустойчивое, чем впоследствии кормить семью или выгодно продать в ближайшем городке. Деревня продолжала существовать лишь благодаря огромному озеру Ома, ведь улов там был всегда, а значит, было, что продать или обменять на продукты у соседей.

Пограничье было одним из красивейших мест Ирэми. Словно в полукольце снежных гор с одной стороны и огромного горного озера с другой. Когда солнце уходило за горизонт, то казалось, не видно, где кончается небо, а где начинается гладь великого хрустального озера севера.

Комментарии к книге «Смерть Несущая», Марина Николаевна Александрова

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства