Сборник рассказов

Жанр:

Автор:

«Сборник рассказов»

836

Описание

Сборник рассказов из книг "Битвы племен", "Основной Гид", "Бонусные рассказы"



6 страница из 115
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Теперь идемте вдоль берега, через территорию Грозового племени. Каждый имеет право идти через чужую территорию, только нужно держаться в трех хвостах от берега. Если присмотреться, можно увидеть за деревьями полуразрушенное гнездо Двуногих. К нему, прямо из лагеря Грозового племени, ведет старая Гремящая тропа. Здесь была самая большая битва, с тех пор, как мы поселились возле озера. Все началось с пограничных схваток между Грозовым племенем и племенем Ветра, потом присоединились и остальные племена, и мы сражались целых три дня. Сумрачное племя билось на стороне Грозового – а такое не так уж и часто случается!

Ужасно было драться с теми, с кем я мирно болтала на Совете или сражалась бок о бок в других битвах. Но это часть жизни воителя – защищать свое племя от кого бы то ни было. Нужно просто сосредоточиться на боевых приемах и думать о том, что мы сохраним или получим от этой победы. Некоторым все это нравится; другие воспринимают это как необходимость.

Теперь мы подходим к границе с племенем Теней. Прежде чем пересечь ее, давайте спустимся к озеру. Тропинки тут нет, но мы можем пройти по этой канавке. Если проползете под этими папоротниками, то сможете встать на полоску прибрежной гальки, у самой воды. Отсюда открывается великолепный вид на озеро. Но я привела вас сюда не поэтому. Здесь умер один кот, который, как мне кажется, слишком любил битвы. Из его ран вытекло столько крови, что озеро стало алым, и сбылось пророчество: «Прежде чем наступит мир, кровь прольет кровь, и вода в озере станет красной». Не бойтесь: всю кровь давно смыло отсюда.

Того кота звали Коршуном, и его убил, как вы, должно быть, знаете, мой брат Ежевика. Он спасал Огнезвезда.

Теперь поторопитесь, мы идем по территории племени Теней. Вы можете идти побыстрее? Я не хочу, чтобы здесь, на открытом месте, нас заметили Двуногие. Недавно тут племена: иногда мне кажется, что я еще чувствую запах крови. Огнезвезд отдал нам этот кусок территории, когда мы только пришли к озеру, но потом передумал и потребовал его назад. Не могли же мы подчиниться ему! Битва кончилась лишь тогда, когда Львиносвет убил нашу глашатаю, Ржавницу. Но воители не должны убивать, чтобы победить. И в этой битве нет победителей.

Комментарии к книге «Сборник рассказов», Эрин Хантер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства