Сборник рассказов

Жанр:

Автор:

«Сборник рассказов»

826

Описание

Сборник рассказов из книг "Битвы племен", "Основной Гид", "Бонусные рассказы"



3 страница из 115
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Вы хотите знать лучшую тактику Грозового племени? Лучшую? Ну, не выдавая слишком много тайн, позвольте мне сказать, что каждый оруженосец нашего племени любит учиться Молниеносному удару. Подобно молнии он является простым, быстрым и смертоносным. Логично, что Грозовое племя должно уметь вызывать бурю, вы не находите?

ОСОБЕННЫЙ БОЕВОЙ ПРИЕМ: ШМЕЛИК УЧИТ МОЛНИЕНОСНОМУ УДАРУ

- Эй, ребята! Подождите, вы ещё не слышали, что мы делали сегодня на тренировке! - Шмелик прорвался сквозь терновник, и помчался по нагретой полуденным солнышком земле к кусту, где спали старейшины Грозового племени. Двое  нежились снаружи вместе с Львиносветом и Пурди. Остатки мыши и дрозда лежали рядом с ними, еще теплые, и выглядели очень заманчиво. Но Шмелик был слишком поглощен своей новостью, чтобы думать про голод или аппетита.

- Ты нам расскажешь, или мы должны догадаться? - требовательно спросила Искорка.

Шмелик моргнул.

- Мышеус и Терновник научили нас выполнять самый лучший удар, который мы когда-либо видели! Это вид атаки называется Удар Молнии, и он просто замечателен! С ним мы выиграем любое сражение!

Львиносвет фыркнул.

- Мало только одной тактики, чтобы выиграть бой", - предупредил он. - Но вы правы: этот Удар действительно хорош для погони за нарушителями, потому что он быстр и позволяет застать противника врасплох.

- Он подобен молнии! - поддакнул Шмелик. Он заметил, что Голубка и Искорка выглядели ошарашенными. - Это так" - пояснил он. - Вы двое сидите вон там, - он толкнул их носом, пока они не прошмыгнули в сторону от Львиносвета и Пурди, - и сделайте вид, будто вторгаетесь на мою территорию.

- Мы что, тоже враги? - спросил Пурди. Похоже, происходящее его забавляло.

- Нет, вы деревья, которые меня укроют. Так, сначала я буду следить за вражеским патрулём сквозь лес.

Голубка и Искорка смотрели широко раскрытыми глазами, как Шмелик, спрятавшись за котами, начал красться вперед, касаясь животом земли.

- Ты выглядишь так, словно преследуешь мышку! - ахнула Голубка.

Шмелик высунул голову из-за спины Пурди.

- Это именно то, что я и делаю. Только моя добыча - ВЫ! - Он снова нырнул вниз и сделал еще шаг. - Вы бы видели, как Терновник показывал нам этот шаг утром. Он был ниже, чем брюхо змеи! Ни один кот не заметил бы его.

- Вам нужно почаще смотреть, как охотится Песчаная Буря, - вставил Львиносвет. - Она чует мышь с той стороны леса.

Шмелик нахмурился.

Комментарии к книге «Сборник рассказов», Эрин Хантер

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства