«Хорошо там где нас нет»

2268

Описание

Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх… Но Наде повезло — мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности. Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы — живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами. Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!



3 страница из 245
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Так, какая еще есть информация? Солнце — одна штука. Местность совершенно незнакомая: полянка посреди леса, на возвышенности, и горы на заднем плане. Последние меня особенно смущали.

— Пожалуйста, Господи, пусть я буду в Африке, на каких-нибудь необитаемых островах, хоть в Мухо… только не…

Только бы не в другом мире! Если у меня действительно получился перенос, то это плохо. Отомстила, называется!

Данных в пользу «попаданства» все-таки маловато, и я продолжила осматриваться. Листья вроде бы зеленые и висят на деревьях, но стволы гладкие, совсем не шершавые, а листья хоть похожи на наши, но немного другой формы: круглые, овальные и даже похожие на кляксу. Единственное, что я нашла родного, — это хвойные растения, правда со странными иголками. Трава обычная, рядом милые кустарники с ягодами. Интересно, что из этого можно есть?

Что имеем в итоге? Даже мне, не бог весть какому знатоку ботаники, стало понятно: нахожусь я не на территории родного государства. Однозначно попала, вот только куда?

Песец подкрался незаметно!

Посидев пару минут в попытках осознать чудовищную правду, я еще раз осмотрелась. Животных и других местных обитателей видно не было. Существуют ли? И самое главное — хочу ли я их видеть? Хотя наивно полагать, что здесь не имеется зубастых тварюшек. Скорее, они либо до меня еще не дошли, либо дойдут, когда стемнеет. Невесело.

В этот момент я обратила внимание на сумочку, которая лежала на земле. В ней куча всего, так что, если понадобится, есть шанс найти хоть что-то полезное. А вот одета я была очень практично: удобные широкие домашние джинсы, тапочки, приталенная хлопковая футболка синего цвета. Оказалась бы здесь зима, через пару часов мне настал бы каюк. Да, одежда не может не радовать, а особенно тапочки. Без них я вряд ли долго прохожу.

Мысли о ходьбе заставили вернуться к насущным проблемам. Надо подумать, что делать дальше. Рано или поздно начнет темнеть, и тогда у меня наверняка появится возможность познакомиться со здешними лесными обитателями. И вряд ли мы найдем общий язык. Они будут хотеть есть, я буду хотеть есть. Кого-то по-любому съедят.

Посмотрев по сторонам, решила, что самое лучшее — залезть на дерево и осмотреться. Полянка расположена на возвышенности, поэтому я однозначно увижу, имеется ли поблизости населенный пункт. Правда, для себя я еще не решила, хочу ли я обнаружить разумных созданий или нет. С какой стороны ни посмотри, перспективы радужными не казались.

Комментарии к книге «Хорошо там где нас нет», Наталья Викторовна Косухина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства