«Хорошо там где нас нет»

2220

Описание

Попасть в другой мир… Неизвестность, опасность, страх… Но Наде повезло — мир попался на диво добрый. Тут есть магическая Академия, удивительные расы и новые трудности. Риск благородное дело, и Надя рискнула. И вот она уже студентка Академии магии, в одной «тройке» с драконом и оборотнем. Казалось бы — живи и наслаждайся. Но… картину безоблачного будущего портит преподаватель и по совместительству старший брат твоего друга, да еще и наследник драконьей империи. Он недолюбливает тебя, не верит и стремится избавиться, не гнушаясь любыми методами. Сдаться? Как же! Посмотрим, кто кого!



2 страница из 245
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Есть у меня небольшой порок: если попалась интересная книга, то оторваться от нее я уже не могу. Поэтому, через продолжительное время перевернув последнюю страницу, я посмотрела на часы и ужаснулась. Стрелки показывали на семь часов… утра. Порадовавшись, что рано не вставать, я погасила свет и завалилась баиньки.

Проснулась уже вечером и сразу вспомнила о делах, которыми неплохо бы заняться. Но взгляд упал на вторую книгу. Вздохнув, я решила поесть.

Едва заглянула в холодильник, как сразу поняла, что в магазин я сегодня не сходила. Но и я была студенткой! За полчаса начистив и нажарив картошки, я наелась от пуза. Сразу весь мир стал прекрасен, а диван поманил к себе. Решив, что дела могут и подождать, я направилась ко второй книжке.

Увы, надеждам книжного маньяка сбыться не суждено. Коварная подруга подменила интересный роман какой-то серой энциклопедией, которую она, не подумав, купила, засмотревшись на симпатичного продавца. В книгу была вложена брошюрка с текстом, похожим на арабский. На последней странице и сзади, на обложке, было что-то написано по-русски карандашом. Пробежав глазами, я обнаружила список необходимых вещей и условий для перемещения в другой мир: «Темное помещение, масло, вода, горящие ароматические свечи, земля». Прилагалась инструкция по применению.

Похихикав, я решила, что надо воссоздать ритуал, а потом выдумать чего-нибудь для Соньки. Ну что-то вроде: побывала в другом мире, стащила крутой артефакт. Или, как еще бывает, побывала в другом мире, откуда приволокла кучу друзей, которые сейчас рассматривают унитаз в ванной. Отомстим за загубленный вечер!

Так, масло нашлось, вода тоже. Землю вытряхнем из горшка с засохшим кактусом. Свечи имеются. Помещение тоже, хотя пока и не темное.

Что там дальше? Ага. Делаем из земли круг на полу, ставим ароматические свечи, выпиваем смешанное с водой масло… Что-то забыла. Точно. Огонь! Сбегав в прихожую за сумочкой и по пути погасив свет, я встала в круг с землей и, достав зажигалку, зажгла свечи. Так, заклинание:

— Зурир элонар торик ватор!

Сознание заволокла темнота.

Открыв глаза, я увидела голубое небо. Первая мысль: откуда в моей квартире голубое небо?! И только спустя несколько мгновений осторожно повернула голову, посмотрела по сторонам и от увиденного моментально вскочила.

Находилась я на небольшой полянке. Вокруг — лес. Время года — лето. Как такое может быть? Ведь зима же…

Комментарии к книге «Хорошо там где нас нет», Наталья Викторовна Косухина

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства