«Удар иглы»

520

Описание

Путь двух избранных — странника, лекаря и авантюриста Фрица Эрлиха, и адепта Белого ордена — ведёт через эпохи и испытания в забытье города Абраккар. Там в ожесточённой схватке будет решена судьба человечества…



267 страница из 267
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Естественно, об истинной подоплёке происшедшего я не распространялся. Даже Але, которая всё-таки решила переехать в мою квартиру (наверное, чтобы теперь даже ночью находиться под моей охраной), я не рассказывал всего. Я сложил довольно стройную легенду, как на основе железной логики и оперативной интуиции пришёл к выводу, что в полнолуние преступник должен вновь появиться на месте преступления. Мне поверили. Следствие сочинило какое-то вполне убедительное объяснение, подкреплённое заключением экспертиз, по поводу того, каким образом преступнику удалось лишать свои жертвы воли. Гипнотическое воздействие, процессы возбуждения и торможения, сигнальные системы, суггестия» и прочее. Естественно, не было даже намёка на чёрное магическое воздействие. Официальная наука до сих пор не может признать колдунов, которые способны поднимать из могилы мёртвых и заклинаниями лишать живых воли. Мотивы убийств были сведены к психическому и сексуальному расстройствам — мол, псих, дурак, кто поймёт, зачем и почему он устроил всё это, да ещё притащил на горку разложившийся труп.

Документы на моё представление к награждению орденом «За личное мужество» ходят в высоких инстанциях. На год раньше я получил звание подполковника. Меня это не особо волнует. Я выполняю свою работу, борюсь со всякой мразью и жду своего часа. Часа когда прозвучит трубный глас. Или когда мои глаза встретятся с глазами Робгура, и нас озарит сияние золотой чаши…

Оглавление Часть первая Наследники иглинов Часть вторая Капкан для «Вампира» Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg -->

Комментарии к книге «Удар иглы», Илья Стальнов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства