«Варвара. Прошедшая сквозь туман»

447

Описание

Варвара решила поменять свою жизнь и уехать в другой город, но все оказалось гораздо сложнее. Туман в пути над Черной речкой перенес её в другую реальность, где она встретила друзей, врагов и любовь. А ещё узнала, кто она на самом деле и откуда...



2 страница из 265
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Получив от шефа презент в виде отказа на свой отпуск, я, вспылив, написала заявление об увольнении. Шеф подумал, что я шучу, а может просто захотел проявить характер и грозным росчерком пера вмиг решил вопрос о моём трудоустройстве в этой газете. Жалеть и проситься обратно не буду, не дождется! Подружка давно меня звала в Нижний Новгород, где, по её мнению и воздух свеж и люди более отзывчивы. А место слияния двух полноводных рек у меня всегда вызывало полный восторг. Поэтому нисколько не жалея я, получив от сердитого и не менее решительного шефа долгожданное " уволить без отработки " собрала свою коробочку и раздарив на память коллегам сувениры бодро вышла из редакции. Ветер был явно попутный, потому как все смотрели мне в спину с завистью, а не просили остаться. Вот так - раз! И лишилась работы. По собственному желанию.

Покидав в спортивную сумку одежду и перекусив, я со спокойною душой заперла квартиру и отправилась к своей старой знакомой, у которой временно снимала жилье, отдала ключи и, распрощавшись, поехала в поисках лучшей доли. По крайней мере, я на это очень рассчитывала. Мне двадцать шесть лет. Не замужем и никогда не была. Скорее стройная, чем полная, рост сто шестьдесят семь сантиметров, каштановый цвет волос и серо-зелёные глаза. Вот и все описание. В общем, со всеми своими достоинствами и недостатками отправилась в путь.

Машина-какое удобство в наше время. Не надо бежать за билетом и трястись в автобусе или вагоне. К тому же, как я подозревала, она может мне понадобиться и в другом городе тоже, поэтому решила двигать в путь на ней.

Простоявши в пробках, я порадовалась, что все же сейчас лето, а не зима, так как со всеми этими событиями все-таки был уже вечер, а мчать в темноте и по скользкой дороге - не самый лучший для меня вариант. Люди как стадо на водопой передвигались в своих авто прочь от столицы, образуя плотный поток стремящихся вырваться на природу.

Проехав мимо города Владимира мысленно прикинула, что преодолела уже половину пути. Меня ждали и ещё максимум три часа, и буду на месте. А уж то, что подружка испекла вкуснейший медовик, меня определённо радовало. Мы посидим, поговорим о своём и вечном, выпьем и закусим, погуляем по древнему городу, а что может быть лучше для того, кто уволился с работы и вообще давно не виделся со старыми друзьями?

Комментарии к книге «Варвара. Прошедшая сквозь туман», Ирина Алексеевна Снегирева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства