Жанр:

Автор:

«Sindroma unicuma. Книга 2.»

621

Описание

отсутствует



4 страница из 682
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Не на того напоролась. Мэл занимал привычный столик в углу, рядом сидел Макес. Если Мелёшин выглядел бодрым и свежим, будто и не развлекался полночи, то его пестроволосый друг нещадно зевал и клевал носом. Казалось, еще минута, и Макес уснет лицом в подносе, ломящемся от тарелок.

Я с равнодушием оглядела столовские кушанья, громоздящиеся перед парнями. С утра моя стойкость была непоколебимой благодаря вчерашнему позднему пиршеству, поэтому источаемые ароматы общепита бессильно вились около носа.

- Здрасте. С наступившим, - сказала официальную часть в пустоту и уселась в приятной компании.

Макес то ли кивнул, то ли снова клюнул носом. Мелёшин сделал вид, что не расслышал по важной причине выковыривания изюма из запеканки.

Достав из сумки конспект, я привычно заткнула уши и взялась за чтение с усвоением. В голову пришла отличная мысль о ватных затычках на будущее. Макес широко зевнул, и, поставив локоть на стол, приложил щеку на кулак, собираясь чуток подремать. Парень явно не выспался. Спрашивается, зачем явился в общепит в несусветную рань, если до невозможности слипаются глаза?

Краем глаза я заметила, что Мэл пнул товарища под столом. Тот вздрогнул и недоуменно огляделся по сторонам, будто потерялся во времени и в пространстве. Мелёшин сделал едва уловимый знак рукой, и его друг, опять широко зевнув, встал и пересел рядом со мной, но с другого боку. Мэл усиленно делал вид, будто находится вообще не здесь.

Ясно, ребятки задумали какую-то гадость.

- Каждый раз смотрю на такую умную девочку, и становится совестно, - начал Макес. - Надо и мне браться за ум, а то скоро полечу из института. Поможешь? - обратился ко мне.

- С чем? - удивилась я.

- Прежде всего, - сказал парень и снова зевнул, - нехорошо общаться, не представившись. Макес.

- То есть Максим?

- В некотором роде, - пожал он плечами. - Но Максимки играют в песочнице, поэтому зови меня Макесом.

- Хорошо. Эва.

- Здорово! - восхитился собеседник. А то он не знал. - Знакомство полагается обмыть, а в нашем случае запить. Держи, - протянул мне стакан с соком, а себе взял другой.

- Спасибо. Очень приятно, - кивнула я любезно и отставила стакан в сторону.

Комментарии к книге «Sindroma unicuma. Книга 2.», Блэки Хол

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства