«Киран. Укротитель для пантеры (СИ)»

4692

Описание

== — Кирюш, ты хоть представляешь, что мы сделали? Ты хоть на мгновение можешь себе представить? Это же клан Таргар! Мы с тобой только что, обставили воинов самого клана Таргар! == Я молча покивала головой, когда движение в кустах аккурат позади мамочки, к этим самым кустам стоящей спиной, привлекло мое внимание. В следующую секунду у меня исчезла и усталость, и чувство голода, и даже желание просто полежать в воде испарилось мгновенно! Потому что позади мамы стоял бесшумно вышедший из кустов воин! ТОТ САМЫЙ ВОИН! == Но, наверное, даже не это ввело меня в ступор. Вся проблема в том, что этот воин глухим явно не был! А мама продолжала: == — Нет, Кирюш, ты просто не понимаешь о чем речь. О них говорят невероятные вещи, поговаривают, что они способны даже птицу выследить, представляешь? А мы, Пантеренок, мы обставили не просто воинов, мы умыли самого главу клана! Мы утерли нос самому Гардангу! == Я в ужасе посмотрела на этого с утертым носом. Не знаю как там нос, а губы у него превратились в две тонкие линии, глаза сузились, а левая рука, ну та, которая была в зоне моей видимости, сжала… лассо! == — Это...



5 страница из 85
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Что?! — не понял Араван.

А потом мы все разом, не сговариваясь, рухнули на пол пещерки, потому что реакция у всех троих отменная. И это нас спасло.

— Никого, — произнес воин, подошедший к краю нашего убежища. — И следов нет.

'Контролировать периметр. На вверенной территории — чужие!' — прозвучал голос, явно искаженный передатчиком.

Воин отступил бесшумно, как и появился, а мы с Аром услышали:

— Твою мать! Клан Таргар! Какого нестабильного атома эти охотники теперь в охране?!

— По личной просьбе правителя, — пояснил Араван. — Гарданг был наставником Эрана Дарда Аэ, и кто как ни правитель в курсе, на что способен Гарданг. Поэтому сейчас территории Каарды неприступны!

Лежим, думаем. Отчетливо ощущаем перемещения воинов близ пещерки. И тут я слышу:

'Сердце мое!'

Бракованный навигатор… Уткнувшись носом в ладони, пытаюсь проигнорировать и не думать, совершенно не думать о некоторых синеглазых.

'Ну-ну, потом сама звать будешь, — насмешливый такой тон'.

'Не буду!' — решительно подумала я.

И тишинааааааааа. Совсем молчит. Вообще. Я тоже молчу, мама просила, чтобы Эран об этом ничего не знал. Так что молчу.

— Обратно нам не проскочить, — задумчиво произнесла мама, когда земля чуть подрагивать перестала, указывая на то, что отряд передислоцировался в другое место.- Значит, действуем по ранее намеченному плану, но отходим по отдельности. Мы с Кирой пойдем через горы, минуем Озеро теней, оттуда сутки ходу до хассарата Танэш. Там сядем на общественный транспорт и вернемся домой, проблем не возникнет. Ар, пробудешь здесь всю ночь, как и полагается для посвящения, на рассвете спустишься обратно и покинешь Каарду на летательной платформе. Ты воин, тебя не тронут, максимум отправят запрос эйтне-хассаш, а мама прикроет.

— Мам… то есть тетя Киара, — Ар вообще часто на маму называл именно 'мама' и сам на себя за это злился ужасно. — Нас накроют на выходе из пещеры. Они там, и они не идиоты, приборы у них так же имеются.

— Сына, — мама щелкнула его по носу, — это Каарда, здесь инопланетные приборы вообще не работают, иристанские дают сбои и отключаются, иначе нас накрыли бы еще на подлете. Излучение фонит конкретно, отсюда и необходимость в живой страже. Кстати, если бы не существовало такое западло с приборами, мы просто опустились бы на вершину на катере, ну или подлетели прямо туда.

Я слушала молча, но с интересом. У Ара банально челюсть отвисла, но ненадолго.

Комментарии к книге «Киран. Укротитель для пантеры (СИ)», Елена Звездная

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства