«Нелюдь»

561

Описание

Я странный? Да ладно, это из-за ушей, что ли? Ну подумаешь, острые и длинные, у эльфов вон такие же. Нет. Я не эльф. Кто? Не знаю. Но все зовут меня Нелюдь. (обсуждается на форуме - 3 сообщений)



4 страница из 213
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Неожиданно Дрозд упал на колени и начал внимательно ощупывать одежду мертвого мужчины. Я хорошо видел, как его руки наткнулись на какую-то вышивку, и он сдавленно и от души начал материться.

— Ты кого на нож поставил, идиот?! Ты что, эту вышивку не видел?!

— Что? — заторможено спросил Филин, убирая руки от выпавшего на его голову богатства.

— Это же человек Никона! Ты что не знаешь, что человека с такой вышивкой брать нельзя?! Вот что за идиот! Ты хоть понимаешь, откуда у него эти деньги?! Он же их для Никона собирал сейчас. Черт! Его уже должны искать! Сматываемся отсюда! Быстро! Только деньги пересыпь, дубина!

Филин согласно кивнул и пересыпал монеты в другой кошель, но неудачно, половина монет высыпалась на землю.

— Идиот! — взорвался Дрозд и помог подельнику собрать монеты. — Все, бежим!

Когда мужчины убежали, я расслабленно выдохнул и начал выбираться из этой вонючей кучи. Брр. Прямо мурашки по коже. Отряхнувшись от мусора, я устремился в сторону мертвого мужчины. Скажу откровенно, меня немного потряхивало. Я еще никогда не видел мертвого человека так близко возле себя. Да и вообще, неожиданно свалившееся переселение в чужое тело маленького ребенка, очень сильно выбило меня из колеи, хотя я и старался держать себя в руках. Руки, ноги, голова на плечах есть? Значит и остальное будет, главное, идти вперед. Приободрив себя таким незамысловатым образом, я опустился на колени и начал перебирать землю в том месте, где бандиты рассыпали монеты. Мне сразу же улыбнулась удача. Один, два, три… семь. Семь монет разного номинала я нашел валяющимися на земле. Возникло желание положить их в оставленный бандитами кошель, но я не решился. Не зря же они его оставили. Отложив монетки в сторону, я попытался снять с мужчины одежду. Однако у меня это не получилось. Мужчина оказался очень тяжелым для моих слабых рук. Обыскав мужчину еще раз, я ничего не нашел. Пока мне в голову не пришла здравая мысль, и я не начал стягивать сапоги. Здесь мне повезло больше. В сапоге у мужчины находился небольшой нож в кожаном чехле. Я хотел было еще раз попробовать перевернуть тело. Но мне помешали. Недалеко от меня послышался топот бегущих в мою сторону людей. Я быстро схватил монеты и побежал к такой родной для меня куче. В переулок забежали люди с факелами.

— Черт! — воскликнул один из них, остановившись у лежащего на земле тела, видимо, главный. — Осмотреться! Где-то здесь должен лежать кошель!

Комментарии к книге «Нелюдь», Игорь Витальевич Шелег

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства