«Мой новый мир-2»

727

Описание

Горят города юга и бегут от нашествия чудовищ жители севера — жизнь изменилась и возврата к прежнему беззаботному существованию больше не будет. Что нужно сделать, чтобы не только уцелеть, но и найти свой путь развития? И есть ли вообще выход? Книга закончена (вычитана).



6 страница из 401
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Не тряситесь, — сказал я старику. — Никто не собирается вас расстреливать перед строем. Пойдете с нами в Госмар и будете уговаривать своих сдаться. Мы договорились с вашими родственниками, что они оплатят вашу доставку. Предупреждаю сразу, что всякое сопротивление будет беспощадно подавляться, и пленных после драки брать не станем. Саймур, выдели бойца, чтобы за ним присматривал. Всем приготовиться! Герат, начинайте. Берите ту же точку, что и в первый раз.

Выйти на площади перед дворцом не получилось: Герат только высунул голову из канала и сразу отдернул ее обратно. Вслед за этим закрылся канал.

— На площади сотни воинов, — пояснил он в ответ на мой вопросительный взгляд. — Со стороны дворца стреляют из автоматов. Меня не попытались схватить только потому, что они ошалели от неожиданности.

— Тогда пробивайте канал на одну из улиц, — приказал я. — Известные нам точки находятся на достаточном удалении от площади, поэтому вряд ли будет много свидетелей, а нам все равно возвращаться к дворцу. Скорее всего, уцелевшие в нем спрятались и отстреливаются от местных. Внимание всем! Никто не забыл, что мы воюем с Дарминами? И встретить нас с вами могут очень негостеприимно, поэтому будьте готовы применить оружие. Алексей, давайте сюда ваш резерв. Если там полно воинов, и с ними придется драться, дружинники мне будут нужны не здесь, а там. А в резерв ставьте новичков. Вооружены и знают, что делать с оружием, а одежда — это дело десятое. Чем внушительней мы будем выглядеть, тем больше шансов на то, что обойдется без драки. Если сейчас выйти малым числом, нам сначала набьют морды и обезоружат, а потом станут разбираться.

На этот раз мы вышли удачней. Свидетелями нашего появления были только двое вооруженных копьями солдат, которые бросились бежать в сторону площади.

— Всем приготовить оружие к бою! — приказал я. — Мага задвиньте за свои спины. Если с ним что-нибудь случится, я вас, конечно, верну, но неполноценным каналом, а это потребует много времени.

— Вы бы сами укрылись, милорд! — сказал Саймур. — Вряд ли они на нас сразу бросятся, но всякое может случиться. Мы хоть прикрыты бронежилетами…

— А я прикрыт магией, — перебил я лейтенанта. — Так что пару болтов отобью. И разговаривать с ними нужно мне, так что заканчивайте дрожать. У меня даже жена смирилась с тем, что мне иногда приходится рисковать. Главное, чтобы риск был разумный и с пользой. Прекращаем болтать: они идут.

Комментарии к книге «Мой новый мир-2», Геннадий Владимирович Ищенко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства