«Мой новый мир-2»

727

Описание

Горят города юга и бегут от нашествия чудовищ жители севера — жизнь изменилась и возврата к прежнему беззаботному существованию больше не будет. Что нужно сделать, чтобы не только уцелеть, но и найти свой путь развития? И есть ли вообще выход? Книга закончена (вычитана).



3 страница из 401
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Плохо! — сказал я. — Я могу представить, что Гордой сказал отцу по поводу написанного мной указа, и что тот ему ответил. Дядя лишний раз уверится в том, что Ларг окончательно выбился из образа послушного младшего брата. А тут еще ставшая между ними Эмма… Я тебя попрошу ей передать, что с сегодняшнего дня в ее обязанности входит проверка безопасности питания отца. Я думаю, он не будет против, наоборот, пригласит ее есть вдвоем. А я, как только немного раскручусь, побеспокоюсь о его охране. Меня не устраивают в качестве охраны гвардейцы, а по дворцу он вообще чаще всего ходит один.

— А Герт?

— Тоже нужно заняться, хоть и не тянет, — согласился я. — Но ему хватит гвардейцев, а с магами пусть договаривается сам. Если бы не мое нежелание занимать его место, вообще бы в его сторону не посмотрел! Как он, кстати, отреагировал на Эмму? Или он ее не видел?

— Ожидаемо он на нее отреагировал, — ответила жена. — Только к ней выстроилась не та очередь, чтобы еще и ему пристраиваться. Не знаю, какую нам пользу принесет Эмма, но забот и сложностей от нее будет предостаточно. Не зря она столько времени пряталась от мужчин. Я еще подумаю, применять к себе эту магию или нет.

— Тебе омоложение еще полсотни лет не потребуется, — сказал я, взлохматив ей волосы. — А потом будешь ходить в маске. А я подтолкну отца написать указ, что всем запрещается ее с тебя снимать под страхом смерти!

— Я ее сниму сама, — мотнула она головой.

— Не все так просто, — улыбнулся я. — Маску сделаем железной, и сзади ее будет запирать замок. Свое добро нужно беречь! Не дерись, пошли в гостиную. Раз там шум, значит, прибыл наш обед, а мне с ним нужно спешить: хоть день и длинный, но дел и так было много, а сейчас еще ты мне их подбросила.

Комментарии к книге «Мой новый мир-2», Геннадий Владимирович Ищенко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства