«Восьмой зверь»

3725

Описание

Семь великих домов зорко присматривают из-за высоких стен за соседями — такими же кровожадными, как они сами. В дни войны они встанут плечом к плечу перед угрозой. В дни мира с радостью вцепятся друг другу в глотку, убивая ради золота и власти. Нет жалости к тем, кто не входит в семью. Такова жизнь владения, разделенного семью Повелителями, что правят магией семи зверей. И вот в таких условиях простой парень с улицы попадает в столичную академию на место слуги.



5 страница из 311
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  - Быть может, до столицы дошли слухи о моем повышении, - как-то не слишком уверенно произнес Георг, провожая глазами отъехавшую телегу с поклажей.

  - Ну конечно же, второму помощнику мэра нашего городка будет лично заказывать комнаты архимаг. - Победоносно припечатала женщина и отвернулась в окну со своей стороны.

  - Как-то это все необычно и внезапно. - Пошамкал губами мужчина.

  Даже в родном городе, где Георг был далеко не последним человеком и частенько принимал "подношения", в том числе и высококлассным обслуживанием, с ним и его семьей не обходились столь обходительно. И уж тем более никто не подавал им парокарету!

  - Столица. - произнесла жена, растянув гласные в слове. Вышло настолько величественно и загадочно, что все сомнения моментально погасли, уступив место предвкушению чего-то хорошего.

  Карета неспешно двигалась по широкой, ровной, словно водная гладь, дороге. Почтенное семейство с восторгом рассматривало сквозь окна кареты величие столичной архитектуры, построенной еще во времена первой династии и с тех пор нерушимо грозящей небу высокими шпилями островерхих башен.

  Чем ближе был комплекс магической Академии, тем чаще высокие заборы, увитые плющом и лепниной, закрывали обзор на особняки знати. Вскоре дорога и вовсе превратилась в зеленый коридор - столь обширны были владения богатеев и столь сильно было их нежелание пускать чужие взгляды в личную жизнь.

  - Мама, а у нас есть такой же дом? - сын непоседливо бросался от окна к окну, порываясь просунуть голову в зазор между стеклом и верхней рамкой.

  Гретта на мгновение задумалась, рассказывать ли сыну о семейном особняке в черте элитной части города. Территория и дом, по ее настоянию, круглогодично сдавались в найм за очень крупную сумму денег. А потому, ответ был очевиден.

  - Сынок, мы решили, что тебе будет комфортней жить в общежитии академии. - Уклонилась Гретта от прямого ответа. Мало ли сын закапризничает и потребует семейное гнездо под жилье? На какие тогда деньги ей покупать новые платья и украшения? - Все великие маги жили в общежитии, ты же хочешь стать архимагом?

  Парень надулся от величия и серьезно кивнул.

Комментарии к книге «Восьмой зверь», Владимир Алексеевич Ильин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства