Турнир Девяти Школ. Часть 1

Жанр:

Автор:

«Турнир Девяти Школ. Часть 1»

576

Описание

отсутствует



2 страница из 214
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Первая старшая школа находится в Канто (Токио). Вторая в Кинки (Хёго). Третья в Хокурику (Исикава). Четвертая в Токаи (Сидзуока). Пятая в Тохоку (Мияги). Шестая школа в Санин (Симанэ). Седьмая в Сикоку (Коти). Восьмая находится на Хоккайдо. И Девятая на Кюсю (Кумамото).

И лишь эти девять школ — магические. И не потому, что лишь они при Национальном университете магии, просто они единственные в стране, которые обучают магии по основному учебному плану.

По правде, правительство более чем стремится увеличить их число. Но не может, потому что не может обеспечить достаточное количество волшебников, готовых стать учителями.

Первая, Вторая и Третья старшие школы в год принимают по двести новых учеников. Остальные шесть могут принять по сто каждая.

В общей сложности 1200 учеников. Это предельное количество волшебников, которых можно выпустить за год. В стране рождается примерно столько же детей с приемлемым уровнем магии.

Но, вместе с тем, если предоставить более широкие возможности для получения образования, весьма вероятно, что обнаружится ещё больше детей с запоздалым многообещающим талантом к магии.

Но на самом деле даже на существование лишь этих девяти старших школ магии страна задействовала все человеческие ресурсы. Поэтому единственный способ пополнить нехватку — брать эти 1200 новичков каждый год и как можно лучше их обучить, поднять им уровень до максимума. При этом количество волшебников будет постепенно расти, и в будущем ожидается, что такое позитивное развитие со временем устранит нехватку учителей.

Одна из принятых для этого мер — разжечь стремления учеников на соревнованиях школьного уровня между девятью школами магии. Крупнейшее из них — летний Турнир девяти школ.

Это общенациональный магический турнир старших школ.

В нём каждый год встречаются выбранные ученики со всей страны, ставят на кон гордость и пишут истории разочарований и славы.

Там будет не только множество государственных чиновников и тех, кто интересуется магией, но и представители бизнеса и зарубежных компаний, ученых и искателей талантов. Это самая большая сцена для учеников старших школ магии.

И в этом году в скором времени будет поднят занавес этого знаменитого события.

Глава 1

2095 год, середина июля.

Комментарии к книге «Турнир Девяти Школ. Часть 1», Сато Цутому

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства