Миротворец

Жанр:

«Миротворец»

5956

Описание

Заключительная книга приключений Влада.



5 страница из 396
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— А сколько этот недоумок совершил ошибок в нашем разговоре. Парин, под конец я уже просто откровенно издевалась над ним, а он этого не понимал. Уходим. Как можно идти на дело таким неподготовленным? — с осуждением Эллина посмотрела на уносимое вампирами тело мужчины. — Да меня бы учитель за нечто подобное… А особенно мне понравился твой вопрос про броню и оружие находящуюся на моем теле, как же я тогда старалась не рассмеяться, ты бы знал. Все, что происходит в казематах школы Джокер, знают только ученики Влада. Я мастер нор алэр дайра, придурок, а не просто сильнейшая разумница Арланда.

Глава 1.

— Опаздываешь, — пробурчал Четвертый на свою жену.

— Сам бы столько попробовал разумных проверить за такой короткий срок, — Эллина плюхнулась в кресло и с наслаждением потянулась.

— Начнем, все джокеры–старики, кроме контролирующего кракена Бонара, Зетр и Четвертый в сборе. Отсутствуют мальки–джокеры и остальные номера.

— Алиана, что на этот раз опять случилось? — поинтересовалась Арна.

— Пока ничего, но обязательно должно случиться. Влад отправился на свою очередную встречу с ткачом, а мы тут бездельничаем.

— Бездельничаем, — хмыкнула Эллина, — можно подумать, что у кого‑то из нас был хоть малюсенький шанс составить ему компанию. Ты сама прекрасно знаешь его отношение…

— Я говорю не про это очередное ежегодное безумие Влада, — перебила новоявленная будущая Великая герцогиня Тарии разумницу. — Джокеры мы должны закончить несколько незавершенных Владом дел. Он не любит лишней крови и поэтому совершает ошибки оставляя в живых своих врагов, которые пока еще не причинили ему или нам вреда. Что делать, если он дерг и был воспитан в другом мире по другим законам и моральным принципам. Но все что не делается, все к лучшему, во всем нужно видеть хорошее, видеть светлую сторону, как говорит Влад. Сейчас его с нами нет и он не может запретить нам делать то, что мы сочтем нужным. Для начала я имею в виду ситуацию в Эрии. Зетр, расскажи всем присутствующим то, что позавчера рассказал мне.

— Леди, господа, — начал глава ночников, — я выяснил, кто именно стоял за попыткой убийства Влада Декарского…

— Тоже мне секрет, — фыркнула Арна, — принц Пирин Эрийский, что б он сдох как можно быстрее. Детство у него до сих пор в голове играет, подвиги подавай этому болвану. Эла, он вроде на тебя неровно дышит, так вымани его из дворца куда‑нибудь, а я его с удовольствием прикончу.

Комментарии к книге «Миротворец», Игорь Дравин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства