«Дневник оборотня»

886

Описание

отсутствует



5 страница из 243
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Решили не волноваться понапрасну - выходные всё-таки. День и ночь проведут, как на пикнике, а вот если за это время лесники не подтянуться - разводить костёр с сырыми ветками для подачи дымового сигнала.

Искать дорогу самому? А кто будет этим заниматься? Макс с Мишей даже в киоск за сигаретами на машинах ездят. Для них и утренняя прогулка километров на пять... Вон - стонут, как им плохо и как всё болит. Их бабы? Ага, щаз - видно, что они из тех, кому все должны.

Остаётся только он сам, но тоже желания не было - если уж с возвышенности даже дорог не видно, то далековато забрались. Проще говоря - больше шансов на то, что он просто заблудится и искать придётся уже самого Дениса. В общем, тож на тож, разве что гемора больше...

День прошёл неплохо - еда, выпивка, речка. Вот только несколько тяготила неопределённость обстановки. Денис пытался возиться с машинами - но хрена, заводиться они отказывались - в принципе. К вечеру Лера закатила истерику про - "Настоящих мужчин, которые ДОЛЖНЫ прыгать вокруг женщин". Её было заткнули словами, что настоящие мужчины прыгают вокруг настоящих женщин, а она за всё время даже хворост не пыталась собирать, не говоря уже про готовку.

К сожалению, истеричку поддержали остальные бабы, да с таким надрывом... В общем, сделали сигнальный костёр с большим количеством сырых веток. Дымило хорошо, но день уже клонился к вечеру, так что мужчинам было понятно - это усилия без особого смысла.

Необычного гостя они увидели не сразу - молодой парень в странных мешковатых штанах и рубахе стоял у кустов, как-то задумчиво на них поглядывая.

- О, браток, здорово! - полез к нему Макс, - понимаешь, такое дело - приехали сюда и заглохли. Бросать тачки неохота, да и понятия не имеем - куда идти. Так, на разведку сходили, но ни хрена не въехали...

Сыпя словами, он подошёл к незнакомцу и потряс его за руку. Видно было, что парень явно не в восторге, но посылать не стал.

- Горожане? - мелодичным голосом спросил он, - ясно...

- Лапочка..., - негромко выдохнула Ира, глядя на незнакомца. Денис поморщился, но... следует признать - парень и в самом деле красив. густая шапка русых волос, синие глаза, красивое - видно даже через мешковатую одежду, телосложение и плавные, завораживающие движения.

А ещё - ножны, закреплённые за спиной. Их заметил и Мишаня.

Комментарии к книге «Дневник оборотня», Василий Сергеевич Панфилов

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства