«На грани миров (Мозаика памяти)»

668

Описание

Две подруги неожиданно встретились после разлуки длиной в 10-ть лет, и недоуменно смотря друг на друга пытаются понять, что же их так развело, что они и не помнили друг о друге? Что такого странного случилось десять лет назад, что часть память словно испарилась из их сознания?



6 страница из 203
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

-Толька баночки покруче, и тумбочка посимпатичней, а многообразие явно не пострадало - добавила Полина.

-Ага, и мордашка уже не семнадцатилетняя… кто-то сказал, что после тридцати красота – это высокие технологии и тяжкий труд, но нам-то с тобой откуда знать - нам же по восемнадцать,- подмигнула Нора.

Детская оказалась в девичьи розовом цвете, корзины с игрушками задорно раскрыты из них торчали мягкие игрушки в вперемешку с пупсами, что, в общем, не удивительно и вполне ожидаемо для такой маленькой ляльки.

-Ну что выражай свое мнение, на предмет моей берлоги, а я, если тебе тут более-менее уютно, предлагаю, как в старые добрые времена, сварить на кухне кофе, и в кабинет..

-очень даже милая «берлога», - откомментировала Полина.,- Странно только, что в кабинете нет завалов из документов, и красного цвета до непонятного мало.

- Ну, с завалами у меня теперь строго, - поработала с документом, подшей и спрячь, а то потом каюк …закопаться можно, а красный стал утомлять немного.

Полина как в старые добрые времена топала вслед за Норой, которая несла турку с кофе к печке.

-Эх, не хватает холодного сквозняка в кухне и парочки любопытных студентов по пути…

- ну, так уж и не хватает?

-ну… может самую малость, например Лесика с анекдотами или Немца на бровях- рассмеялись вдвоем подруги.

-расскажи, какой у тебя муж?- Попросила Полина.

Мммм…Муж как муж…тихий спокойный по характеру, иногда дерганый и уставший по работе, сейчас он держит небольшой автосервис, на работе до поздна… старается… раньше в рейсах был, шоферил…тоже на работе до поздна…старался, не могу сказать что меня это напрягает, наверное потому, что тоже вся в работе… Как-то это не правильно, но по-другому вроде не получалось, удивляюсь, как мы находим время друг на друга и на ребенка. Вечерами можем просто молчать взявшись за руки….Наверное, потому, что он у меня не очень-то красноречив, а я так наболтаюсь за день, что сама понимаешь….. Я кажется даже довольна всем, вот только иногда такое чувство, что где-то кусочек памяти у меня кто-то стер и это мне очень мешает. А у тебя как?

Комментарии к книге «На грани миров (Мозаика памяти)», Оксана Игоревна Усенко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства