«На грани миров (Мозаика памяти)»

700

Описание

Две подруги неожиданно встретились после разлуки длиной в 10-ть лет, и недоуменно смотря друг на друга пытаются понять, что же их так развело, что они и не помнили друг о друге? Что такого странного случилось десять лет назад, что часть память словно испарилась из их сознания?



3 страница из 203
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

У Норы был примерно такой же поток событий… После окончания университета вопрос трудоустройства был решен, она пошла работать на фирму, где подрабатывала еще студенткой, потом перевод в Киев, в столице она сильно скучала, у родителей не ладилось, как-то не так чувствовала себя она, потому попросила перевод в родной Донецк, потом кризис, потом две работы частная практика, все смешалось, идти по головам она не хотела, по трупам не могла… Потому какое-то время был сложный период, а потом все как-то устаканилось, нашлась нужная работа, клиенты шли по сарафанному радио на «авторитет» честного адвоката, как-то не раздумывая, вышла замуж, родила замечательную доченьку, сейчас ей 2,5 года, недавно купили двухэтажный домик на Гладковке, не большой, но гостей без тесноты принять хватит, сейчас достраивают бассейн и детскую площадку. Есть две больших, но очень дружелюбных овчарки, пришлось построить кирпичный забор, метра три – «что б овчарки не перепрыгивали», ну на самом деле, не очень хочется наблюдать любопытных соседей и прохожих – устаешь от людей за целый день судов, переговоров, совещаний. Нора опустила глаза и задумалась…

- Давай потом вернемся в магазин, я хочу купить ту картину, с волком…Как думаешь, это не будет считаться изменой мужу?

- А муж в курсе о знакомых волках?- Усмехнулась Полина,- а потом задумчиво добавила…знаешь так странно я только сейчас глядя на тебя вспомнила кого мне напоминает тот волк, а до этого он мне просто казался смутно знакомым… а сейчас словно образ выплыл из тумана…Да и сейчас… я помню волка, но не помню как его звали, перед глазами мелькает еще какой-то смутный образ и вообще есть странное ощущение, что что-то было во времена нашей учебы, что-то не просто веселое… что-то волшебное… но вот что?

- Метиус, его звали …Метиус…Что-то было… но он не волк…. Не совсем волк…Я не помню….но очень хочется вспомнить. Почему мы не виделись столько лет? Ты ж теперь не пропадешь? Приезжайте к нам на выходные, если не против, я буду очень рада…Слушай, здесь вполне сносный кофе, помнишь студенческое кафе, та какой-то грузин варил вполне сносный кофе по-турецки…- Нора осеклась, как будто почувствовала на себе чей-то взгляд

Комментарии к книге «На грани миров (Мозаика памяти)», Оксана Игоревна Усенко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства