Легенда о даре дракона

Жанр:

Автор:

«Легенда о даре дракона»

1043

Описание

Единственное по настоящему интересное развлечение вампиров в мире, где они доминирующая раса — охота на диких человеческих магов. Но на этот раз маг попался какой-то уж очень шустрый. Но тем веселее охота! © k2007 ( www.fantlab.ru )



6 страница из 28
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

На самом же деле ничего хорошего от этой встречи ждать не приходилось. Каждый из трех кланов царства вампиров выделялся своими особенностями. И женщины и мужчины боевого клана Сеон обладали лучшими бойцовскими качествами, регенерацией и способностями к превращениям. Самый древний клан Хеор славился накопленными за многие века знаниями, любовью к науке и невероятной кровожадностью. Именно выходцы кровавого клана занимались созданием артефактов и исследованием всего, до чего могли дотянуться. Что же касается правящего клана Миир, то его представители всегда отличались отточенным умом и серьезными способностями к мистическим техникам. А еще женщины из правящего клана по непонятной шутке природы в лице бога вампиров Куул-Нага были знамениты своей любвеобильностью. По большому счету они готовы были спать со всем, что движется и не движется, а уж отказать им было практически невозможно. Мистические техники соблазнения и гипноза они довели до заоблачных высот.

— Не смотрите на его показную скромность, — тем временем продолжил дядя, — Кельнмиир отличный воин. На его счету тысячи выпитых людей и десятки боевых друидов, убитых в честных поединках…

Слово «честных» в устах дяди звучало настолько лицемерно, что Кель едва сдержался, чтобы не поморщиться. Конечно, он уважал дядю, но этот прожженный интриган понятия не имел, что такое честь.

— Как интересно, — мурлыкнула одна из вампирш, обладательница пышного бюста и немного раскосых глаз. — Мы с удовольствием познакомимся поближе с этим милым вампиром.

— С удовольствием, — вторила ей другая, медленно облизнув губы и одарив Келя многообещающим взглядом.

«Зачем ты так со мной?!» — мысленно обратился Кель к дяде.

«Может, хоть одна из двух тебе понравится, — на полном серьезе заявил Канмиир. — А нет, так хоть удовольствие получишь. Напряженный ты какой-то в последнее время».

— Единственный недостаток моего племянника — некоторая робость в общении с девушками, — сказал Канмиир вслух и как-то незаметно испарился. Разумеется, в переносном смысле, но у Келя возникло ощущение, будто тот воспользовался пошлым трюком — превратился в облачко и улетел.

Если бы Кель умел, то наверняка покраснел бы от стыда или злости. Второе было гораздо более вероятно.

— Меня зовут Стасия, — представилась пышногрудая. — А это… — она нежно провела рукой по плечу подруги, — Эллина. Мы о-очень рады с тобой познакомиться.

«Вель!»

— Я тоже рад, — вымученно улыбнулся Кель.

Комментарии к книге «Легенда о даре дракона», Алекс Кош

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства