«Древесный Флот. Фрегат»

692

Описание

Я, Максим Тернов, землянин, был изъят из своей привычной среды обитания человеком по имени Дейра-Вал-Кром, который является пиратом и за чью голову назначена весьма крупная награда. Моё тело было практически полностью преобразовано в его точную копию, полностью изменен состав ДНК, только полная замена моей личности им не удалась в связи с природной блокадой земного мозга. Далее меня сдали на руки за огромное вознаграждение патрульной службе и я был отправлен в леса империи, где по идее должны были закончить свою нелегкую судьбу в роли дичи на всем известной имперской охоте, если бы не вмешательство третьей силы…Зачем я им нужен? и что ещё меня ждёт впереди? Поживём, увидим… 



4 страница из 161
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   Под кабиной фрегата распахнулся люк, и на твердое покрытие посадочной платформы космопорта спрыгнула гибкая женская фигурка в шлеме пилота. Неторопливой походкой от бедра она направилась в сторону беседующих мужчин. Шлем, повинуясь мысленной команде девушки, растекся по наплечникам и шее комбинезона.

   Девушка встряхнула огненно-рыжей шевелюрой, заставив капитана только хмыкнуть, привыкшего к такому поведению подчиненной, а космодесантника - тихо выругаться и подобраться.

   - Тисс, полегче с нашим бравым воякой, а то боюсь, он сдастся без боя.

   - Ради такой красавицы я готов хоть сейчас!

   Тисс радостно рассмеялась, заметив, что и остальные занимавшиеся осмотром контейнера с перевозимым преступником нет-нет, а косятся, поедая стройную фигурку пилота в облегающем комбинезоне оценивающе-раздевающим взглядом.

   - Как вам наша добыча? - Тисс жемчужно улыбнулась вояке, уже мысленно укладывающему девушку в свою постель.

   - Честно признаться, когда мне доложили, кого мне придется сопровождать, я не поверил. Как вам это удалось?

   - О, тангор-тан (Тангор-Тан - Общеимперское обозначение кадрового офицера военно-космических сил.). Это является секретом, но я как-нибудь вам поведаю эту историю.

   - Леди, что вы делаете вечером? Если бы не ответственное задание, я бы предложил показать красоты империи прямо сейчас...

   - О, это как отпустит капитан, - девушка "виновато" перевела стрелки на поморщившегося Арваста. - Тем более полет был неспокойным...

   - Тангор-та... - вопросительно посмотрел Арваст на космодесантника.

   - Просто - Вирграм.

   Девушка, элегантно покачивая бедрами, отошла в сторону куба с пленником.

   - Как только мы сдадим судно в ремонт, можете ее забирать хоть насовсем. Но предупреждаю, она дочь адмирала Визле, и если она будет чем-то недовольна, пеняйте на себя. Всю плешь проела за полет!

   - О, не волнуйтесь, кэп, я не дам такой леди даже времени на недовольство!

   - Ну, как говорится, флагман в руки!

   Оба дружно рассмеялись.

   Вскоре к контейнеру спланировал бронированный армейский флайер, после чего четыре серво-приводных робота погрузили контейнер внутрь.

Комментарии к книге «Древесный Флот. Фрегат», Константин Игоревич Храбрых

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства