«Древесный Флот. Фрегат»

692

Описание

Я, Максим Тернов, землянин, был изъят из своей привычной среды обитания человеком по имени Дейра-Вал-Кром, который является пиратом и за чью голову назначена весьма крупная награда. Моё тело было практически полностью преобразовано в его точную копию, полностью изменен состав ДНК, только полная замена моей личности им не удалась в связи с природной блокадой земного мозга. Далее меня сдали на руки за огромное вознаграждение патрульной службе и я был отправлен в леса империи, где по идее должны были закончить свою нелегкую судьбу в роли дичи на всем известной имперской охоте, если бы не вмешательство третьей силы…Зачем я им нужен? и что ещё меня ждёт впереди? Поживём, увидим… 



3 страница из 161
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

   Похоже, я или в бреду, или сплю. Жаль, ущипнуть себя нельзя, чтобы проверить, сон это или явь!

   Свет померк.

   Сознание тоже...

   Дымящийся, со следами пробоин в броне патрульный фрегат благополучно коснулся посадочными опорами пола в главном ангаре космопорта. Звездолет еще не успел плотно встать на твердо-пластовых плитах, как в сторону ангара уже летели три военных истребителя планетарной обороны.

   Два истребителя зависли в воздухе, приняв атакующее положение и взяв на прицел патрульный фрегат, готовые в любую астеру (Астера - Единица измерения, равная Ґ секунды) распылить на атомы и сам звездолет, и всех пассажиров на его борту.

   Третий истребитель благополучно сел рядом, выгрузив из своего нутра троих вооруженных пассажиров в тяжелой броне высшей защиты.

   Тем временем на фрегате открывался грузовой люк и к ногам бронированной троицы с тихим шипением спускался трап.

   Первым по трапу спустился невысокий мужчина в облегченном комбинезоне с нашивками капитана ГПС. А следом съехал трехметровый куб мутного бронестекла, внутри которого угадывалась распятая человеческая фигура.

   К капитану подошел один из троицы и, откинув забрало шлема, произнес:

   - Приветствую в наших пенатах, капитан Арваст! Должен принести извинения от имени императорского дома и службы сателлитов планеты. Сами понимаете, поздно удалось отменить команду на уничтожение фрегата, ибо на искин (Искин - Искусственный Интеллект, используемый для управления системой машинерии) пришло сообщение о появлении в зоне поражения объекта категории "четырех нолей" (Четыре ноля (Z4) - Субъект, объект, существо, обладающий крайней степенью опасности, уничтожение по первому приоритету, согласно галактического кодекса империи Дзейра-Н-Тао.).

   - Меня уже известили, как и то, что корабль будет отремонтирован за счет императорского дома, - поморщился Арваст.

   - Можно узнать, кто ваш пилот? Впервые слышу, чтобы в течение трех тарров (Тарр - Единица измерения, равная 100 Астер.) кто-то сумел выжить под прицелом сети саттелитов.

   - Можете поинтересоваться у нее, - Арваст провел ладонью над браслетом из сероватого металла на левой руке. - Тисс, с тобой хотят познакомиться бравые космодесантники, может, покажешься?

   - Может, пошлешь их? Как стрелять, так сразу первые!

   - Ну, так и познакомиться хотят первыми.

Комментарии к книге «Древесный Флот. Фрегат», Константин Игоревич Храбрых

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства