«Предрассветные Сумерки»

2130

Описание

А что было бы с известным вампиром Эдвардом Калленом, если к нему пришла его давно забытая Мечта, с вредным характером и тягой к приключениям? Ну, уж скучно им точно не будет))) Предрассветные Сумерки - это фанф произведение по роману Стефани Майер "Сумерки". Так же главная героиня дочь героев Ольги Громыко из трилогии "Профессия: ведьма". Уважаемые читатели, мне очень вамжно знать Ваше мнение



3 страница из 427
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Один из таких ретивых преследователей прыгнул на меня с одной из крыш. Так как после укуса его собрата я уже не могла толком двигать правой рукой, то и отпора дать не смогла. Все на что меня хватило это наклониться вперёд в надежде, что он просто пролетит мимо цели. Но от резкой боли, пронзившей мой правый бок и хруста моих же рёбер, я поняла, что мои надежды не оправдались. Не глядя, запустив левой рукой гворд себе за спину, я оторвала эту тварь и ворота амбара захлопнулись за моей спиной.

Ролан добил моего рватня, я укрепила заклинанием стены амбара и скатилась со спины, севшего на попу Греха.

- Сколько их там ещё осталось? - охрипшим голосом, выплевывая кровь, спросила я.

- Не знаю. - Ответил, выглядящий не сильно лучше меня Ролан. - Я уложил четверых по дороге и двоих тут. А всего их было где-то около восемнадцати.

- Я двоих на поляне, ещё трех по дороге. Шестого, я так понимаю, ты уже посчитал.

- Значит всего одиннадцать. Ну, в принципе, стаю, мы уполовинили. - Ухмыльнулся Ролан.

- Они нас практически тоже. - Боль мешала нормально соображать. Правую сторону я вообще не чувствовала. Внутри все горело и клокотало, было невозможно дышать.

Ролан воткнул меч в землю и стоял только благодаря этой шаткой опоре.

Вопрос о продолжении боя и искоренения стаи рватней просто не стоял. Даже если их осталось только семеро, нам с ними уже не справиться. А судя по сотрясанию стен и жидкому вою, их количество могло сильно отличаться от наших предположений.

Судя по глазам и мыслям Ролана, он был просто в панике, при том не столько из-за внешней угрозы, сколько из-за моего состояния. Все-таки, какой бы сильной я не была, мне только шестнадцать лет, я ровесница его младшего сына и дочь его друзей. Привести меня домой живую и по возможности здоровую, или хотя бы с полным комплектом конечностей, стало целью его жизни на ближайшие несколько дней.

Защита стен не бесконечна, да и эти твари уже додумались изменить тактику и перестали биться в ворота, решив устроить подкоп. Было очевидно, что надо отсюда выбираться, причем быстро и желательно незаметно от наших голодных сторожей.

- Рина, ты как? - прервал мои путаные мысли Ролан. - Колдовать можешь? Может, сможешь перенести нас подальше отсюда, поближе к Догеве?

Комментарии к книге «Предрассветные Сумерки», Екатерина Викторовна Савельева

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!