«Мой новый мир»

1090

Описание

Что вы станете делать, проснувшись однажды утром не в своей кровати, не в своем мире и даже не в своем теле? В довершении ко всему вы ни черта не помните ни о прошлой жизни, ни о том месте, куда попали. Мало того, несмотря на ваше довольно высокое положение, место для вас довольно неуютное: того и гляди прибьют или объявят самозванцем. Вам предлагают все отыграть назад, но… Впрочем, даже в аннотации не следует забегать вперед. Предупреждаю, что я, по своему обыкновению, могу здесь все поменять.



6 страница из 407
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— Дней десять назад вызывали цирюльника, — мрачно ответила Лара. — Он подровнял волосы обоим.

— Вот вам и ответ, — удовлетворенно сказал Сигар. — Срезанные волосы и ногти сжигают, а в этот раз, видимо, сожгли не все, а волосы просто перепутали. Я думаю, пока не стоит посвящать во все это твою семью. Подождем, пока к нему вернется память, вернем Кирена, а потом уже будем во всем разбираться. А вам следует сказаться больным и не выходить из своих комнат. Принесите ему, принцесса, школьные учебники. Знание языка передается вместе с грамотой, поэтому пусть их читает, пока не вернулась память. Все равно с кем-то придется общаться, так будет хоть что-то знать. Можно, конечно, дать глубокие знания о мире с помощью магии, но я в этом не вижу смысла. Все равно он в нашем мире не задержится.

— Я с вами не спорю, — сказал я. — Могу здесь просидеть и десять дней. Только есть вопрос насчет питания…

— Помимо спальни, в апартаментах принца есть еще три комнаты, — сказал мне Сигар. — Трапезу вам будут накрывать в гостиной. Сейчас я вам все покажу, в том числе комнату с удобствами, и где находится одежда, а миледи оповестит о вашей болезни семью и принесет учебники.

— Я заодно поем сама и распоряжусь насчет завтрака для вас, — сказала Лара. — Да, запомните, что меня и брата вы должны называть по имени, а отца… Наедине называйте отцом, а в чьем-нибудь присутствии только милордом. К слугам специально не обращаются, просто приказывайте, что вам нужно. Я скоро вернусь.

Девушка ушла, а Сигар вышел со мной в соседнюю комнату.

— Это гостиная, — пояснил он мне. — Сюда вам будут приносить еду. Налево расположена комната, в которой располагаются гардероб и арсенал принца, а направо — ванная и туалет. С одеждой разберетесь сами, только не одевайте шитые золотом наряды. Они для праздников и торжественных выходов. Оружие дома обычно тоже не носят. Пойдемте покажу удобства, чтобы вы не опозорились.

Его слова и тон, которым они были сказаны, вызвали у меня злость.

— Знаете что, Сигар, — сказал я ему. — Думаю, что с такой малостью, как туалет, я разберусь и без вашей помощи. Я, конечно, ничего не помню, но во мне почему-то крепнет уверенность, что, скорее, вы для меня дикари, чем наоборот. У нас уже давно забыли, как воевать мечами, а часы с гирями — это архаика.

— Чем вас не устраивают гири? — невозмутимо спросил он. — Для стен их достаточно, а с собой носим часы с заводом.

Комментарии к книге «Мой новый мир», Геннадий Владимирович Ищенко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства