«Мой новый мир»

1125

Описание

Что вы станете делать, проснувшись однажды утром не в своей кровати, не в своем мире и даже не в своем теле? В довершении ко всему вы ни черта не помните ни о прошлой жизни, ни о том месте, куда попали. Мало того, несмотря на ваше довольно высокое положение, место для вас довольно неуютное: того и гляди прибьют или объявят самозванцем. Вам предлагают все отыграть назад, но… Впрочем, даже в аннотации не следует забегать вперед. Предупреждаю, что я, по своему обыкновению, могу здесь все поменять.



3 страница из 407
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Меня избавили от необходимости что-то выбирать: без стука распахнулась дверь, и в комнату легкой походкой вошла девушка, прекрасней которой я точно никогда не видел. Попробую ее описать, хотя никакое описание не поможет вам представить то чудо, которое стояло возле кровати и насмешливо смотрело на меня своими глазищами. Волосы у нее тоже были черные и блестящие, но на ее голове их было как минимум в три раза больше, чем у меня. Как вообще можно носить на голове такую гриву, да еще с тонкой шеей? Я не художник, поэтому просто перечислю то, что видели мои глаза. Высокий лоб, тонкие брови и серые глаза, гораздо больше моих. Нежный овал лица, пухлые губы и безупречная кожа. Да, забыл упомянуть густые и длинные ресницы. Длинная, стройная шея переходила в покатые плечи, а для описания рук у меня просто не нашлось слов. Сомневаюсь, что их бы хватило, даже если бы ко мне вернулась память. Одета она была во что-то вроде туники до колен, затянутой на поясе тонким пояском. Ткань ее наряда была чуть плотнее моей рубашки, но тоже сильно просвечивалась, поэтому было видно, что никакого нижнего белья, кроме трусиков, на ней нет. Высокая крепкая грудь натягивала тунику, а талию можно было обхватить… Нет, двумя ладонями, даже моими, я бы этого не сделал, а вот тремя — запросто. Бедра были идеальной формы, хоть я бы не назвал их широкими. Длинные и стройные ноги были обуты во что-то вроде шлепанец. Да, ее бы еще на высокие каблуки… Такая девушка могла бы завести старика, но во мне ничего не шевельнулось, во всех смыслах этого слова. Я просто любовался ею, как любуются произведением искусства.

— И долго ты меня еще будешь рассматривать? — певучим голосом спросила она.

Спросила не на моем родном языке, но я ее прекрасно понял.

— А что, уже и посмотреть нельзя? — спросил я, решив ее разговорить и узнать хоть что-то.

— Да нет, почему же? — мотнула она головой. — Смотри, мне не жалко. Только рано тебе, братик, засматриваться на девушек. Сначала подожди, пока над губами хоть что-то вырастит, а то от таких осмотров одно расстройство, причем и тебе, и им. Ладно, ты скажи, долго еще собираешься валяться? Отец уже хотел за тобой посылать слугу, да мне потребовалось сходить в свои покои. Вставай, Кирен! Принцу не пристало без причины нарушать этикет!

Комментарии к книге «Мой новый мир», Геннадий Владимирович Ищенко

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства