«Стать Собой (СИ)»

446

Описание

Если в чужом мире тебя признали реинкарнацией богини, то что ты делаешь в своем?! Скучно, тоскливо и одиноко. Так не хватает друзей и того, кого ты полюбила всем сердцем. Но им тоже тебя не хватает! И у них опять война, на этот раз всех со всеми. А друзья на то и друзья, чтобы помогать друг другу. Так что история продолжается.  



4 страница из 206
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  Я быстренько сварганила горячие бутерброды и омлет с грибами. Маг ел и нахваливал. После того как мы попили чай, Анколь расстелил на столе знакомую карту. Показал где какие силы находятся и я даже присвистнула. Ни фига себе! Это называется расколото пополам? Государство просто порвано в клочки! Что в этом случае надо делать, ума не приложу. На это моего стратегического мышления не хватает. Говорить это магу я не стала, объявила, что надо подумать, ситуация сложная и неоднозначная. Эх, найти бы Теана. На нем можно было бы помирить противников, стоит только убрать наиболее одиозные фигуры вроде того же зелененького герцога. Когда мне пришла в голову эта здравая мысль, я спросила:

   - А кто и когда видел Теана в последний раз?

   - Не знаю, - честно признался маг, - После смерти его отца пожалуй никто. По крайней мере среди тех, о ком я знаю.

   - И герцог Фурмон не видел?

   - Нет. Думаю что нет. Понимаешь, если бы Теан умер, или даже герцог сам его убил, информация о том, что нашего принца нет среди живых играла бы Фурмону на руку. Для него бы это значило что нет живых законных наследников.

   - Ты считаешь, если бы Теана не было в живых и об этом стало известно, герцог мог бы занять трон?

  Анколь невесело усмехнулся:

   - Спокойно короновался бы. В нем есть толика королевской крови, его прабабка была родной сестрой короля, отца королевы Амрит. Но магия показывает, что законный наследник жив. В этих условиях невозможно возвести на трон кого-то другого. Кстати, если ты не знаешь... Даже наш Саргол, хоть и назывался королем и носил корону, но на трон сесть не решался. Трон-то заколдованный. Сядешь без права — сгоришь без следа.

  Порядочки у них, однако. Магические. Еще бы точно знать, что Теан жив, а то ведь их магия может наследником считать Арка. Эту гипотезу я преподнесла Анколю. Он мою мысль отверг с порога.

   - Нет, нет, Ася. Арк официально отрекся в пользу брата сразу после смерти короля. Мы его умоляли подумать и не торопиться с решением. но он уперся. Так что наследник у нас один.

  Зачем этот умник так поступил? Ради чего? Нечего гадать, все равно спросить не у кого. А у Арка хоть и спросишь, но на ответ я бы рассчитывать не стала.

   - Ну хорошо, давай мы сейчас отдохнем, а завтра еще подумаем. Ты на сколько можешь задержаться?

   - Дней на десять, - смущаясь, признался Анколь, - За это время в нашем мире пройдет не больше часа.

Комментарии к книге «Стать Собой (СИ)», Анна Артуровна Стриковская

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства