«Бессовестные расхитители драконьего добра»

514

Описание

Аннотация: Два...нет, три героя, по воле Судьбы, а точнее по воле денежных долгов, а некоторые и просто от жадности, отправляются на совершение одного из величайших преступлений за время мироздания! Они задумали ограбить драконов! Троица, а точнее двое, которые недолюбливают друг друга, вынуждены сотрудничать вместе, чтобы добиться успеха. И им это удается! Но, за любое преступление, всегда приходится расплачиваться!



3 страница из 342
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

Солнце медленно поднимается над тихими улицами небольшого, а главное чистого и красивого города - улочки ухожены, домики покрашены в одинаковый цвет, покрашены не халтурно, а все как надо, без пробелов и подтеков, ну и деревца, а как без них? Растут там и тут, украшают все. И вот в этом городе, а точнее в северной его части, жители медленно раскачиваются, чтобы начать жизнь сегодняшнего дня. Район такой, тут все поздно встают, что с них взять - лентяи, хотя и не богатые. Зато в других районах, уже все на ногах, позавтракали и занимаются своими делами, потеют, только песенок веселых не хватает, чтоб все это выглядело в стиле аля Диснея. А вот на главной улице так вообще столпотворение, там какой-то посол приехал к правителю, поговаривают с важным посланием. Зачем я вам это рассказываю? Ну, вы же не думаете, что я стал бы тратить наше время, упоминая какого-то там посла, если бы нас это не касалось? Но наша история начинается именно с него, точнее с того, как Жерк...

Вот, прошу любить и жаловать, наш герой... А вы, док, помалкивайте, не отвлекайте читателя и себя.

Дело в том, что наш герой, совершенно случайно уронил монетку. Ну, с кем такое не случалось, раз и упала. Мелочь, а все равно жалко, как говориться деньги на дороге не валяются, если только ты их не уронил. Монетка тоже не простая, словно чувствует, как насолить, да так, чтоб есть невозможно было, взяла, да прокатилась между ног собравшихся, прям на середину дороги. Жерк, само собой за ней, раздвинул толпу, как камыш, выскочил вперед, и на полном ходу наткнулся на того самого посла, сбил его с ног и опешил. Говорю, сбил чисто случайно, пусть этот посол не стоит у человека на пути, когда тот за денежкой гонится, причем за своей, родной. Посол поднялся, не без помощи Жерка, разумеется. Жерк его поднимал и извинялся, отбиваясь при этом от охраны, которая то и дело нападала с боков, размахивая кулаками да мечами и издавая воинские кличи, но их всего было трое, так что это пустяки. А посол, тем временем, выпрямился и тут же на Жерка накинулся. Подпрыгнул и хлестнул его по лицу, при этом еще и обозвал так грубо, что даже озвучить в письме не берусь, как именно обозвал. Но то, что послу пришлось прыгать, не говорит о том, что он мал ростом, просто Жерк высокий.

Вот тут, пожалуй, я еще немного отвлекусь, чтобы рассказать о жизни нашего героя, о Жерке.

Комментарии к книге «Бессовестные расхитители драконьего добра», Александр Сергеевич Слюсарь

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства