«Черный Призыв»

680

Описание

Переписанное специально для конкурса «Черная Метка» одно из моих давних-давних произведений «в стол», о котором я уже и думать забыл, если бы не конкурс... В итоге: 1) Самиздат. Получил 12-ое место из 84-х на «Черной Метке». 2) Литсовет. В конкурсе «Порождения Тьмы» поделил Первое Место еще с одним участником...



5 страница из 7
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

— С такими ушами, конечно, цены тебе не было бы в разведке. Но дам я тебе один совет. Говорят, что силы Света формируют особый отряд, состоящий из профессионально подготовленных элитных бойцов... — кролик с надеждой посмотрел на вербовщика, выдерживающего эффектную паузу, — из великолепно приготовленной... тушеной морковки. Так что приводи своих длинноухих приятелей, и мы создадим свой контроотряд. Или, в крайнем случае, как раз сейчас на полях Вонючей Пустоши несчастные фермеры ведут крупномасштабные действия против цветной капусты, и помощь розового кролика им будет кстати. А если и это тебе не подходит, то могу предложить только подойти к нашему повару — где то ближе к обеду, он будет очень рад...

Пушистый розовый кролик заметно съежился, и шерсть его стала уже пунцовой от стыда. Он начал оглядываться, выискивая пути к отступлению.

— Хватит! Шутки в сторону, — некромант ткнул в сторону кролика сухим узловатым пальцем, — Ты! Убирайся отсюда, и чтобы хвоста твоего больше здесь видно не было. Следующий!

Пристыженный кролик еще не скрылся из виду, а из толпы уже выскочил очередной кандидат на службу в наших доблестных Темных Силах. Это был призрак, вооруженный огромной кривой саблей.

— На абор-р-рдаж! Свистать всех наверх! — завопил он, угрожающе размахивая своим клинком. От громкого крика у меня даже слегка заложило уши.

— Хм. Пират? — некромант удивленно вскинул бровь.

— Так точно, ваше темнейшество! Старший матрос Роб Мюррей, ходил под парусами «Угрюмого» четыре года, пока не утоп, — призрак пирата отсалютовал вербовщику.

— Отлично! Опытный боец, дисциплинированный, в еде неприхотливый, знакомый с морским делом... Где служить хочешь, сынок? Могу предложить тебе флот или место в Страже...

— Я бы хотел служить у Внешних Стен, ваше темнейшество! Море... мне не по душе.

— Ага, понятно... Утоп, говоришь?

— Мне еще в детстве отец, бывалый пират, говорил, что плавать учатся только трусы и неудачники. А настоящий пират — всегда на коне! То есть на корабле, и воду соваться ему незачем.

— Надо же, какой мудрый у тебя был папаша. Грозный, должно быть, пират...

— Уже нет, ваше темнейшество! Утоп уже десять лет как. Ходил на борту «Ехидны» капитаном, после того как его отец, бывший капитан судна...

— Дай-ка я угадаю, — перебил бравого пирата некромант, — После того как он утоп?

Комментарии к книге «Черный Призыв», Иван Владимирович Магазинников

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства