«Глаз Демона»

1345

Описание

Перед вами, дороги читатели, почти классический представитель остросюжетного фэнтази, без претензий на высокую мысль. Книга сугубо развлекательная, не напрягающая. Присутствует магия, некие чудеса, попаданец (решил и я попробовать пойти этой дорожкой), много экшена и средневековый антураж. При этом "мэри сьюшничества" старался избегать, а сюжет строился не на роялях из кустов. Если книга вам понравится, то обязательно порекомендуйте ее товарищам или киньте ссылку на форуме-другом; если нет, то не поленитесь написать развернутый ругательный отзыв, который даст толчок к работе над ошибками. Объективную критику очень ценю, ибо она помогает расти над собой в профессиональном плане. Приятного чтения, господа и дамы.



4 страница из 304
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

-- Воистину верные слова, Крэмар, -- Эльза важно кивнула. -- Ты достойный сын Эркалота, а потому я расскажу тебе почему мы медлим. Дело в том... эта Тварь за которой мы гонимся уже больше двух недель... она необычна!

-- Что вы хотите этим сказать?

Эльза немного помолчала, наблюдая как ее свита из сорока с лишним рыцарей расседлывает коней, готовясь стать на бивак. Некоторые из храмовников уже отправились за хворостом для костра, кто-то выуживал из седельных сумок брезентовые тенты для палаток. В этот поход Эльза по рекомендации отцов-настоятелей не рискнула взять с собой оружейников и прочую свиту, а потому благородные храмовники выполняли рутинные заботы самолично. Было слишком рискованно подпускать к невиданной Твари неокрепшие умы, еще не прошедшие Обряд Очищения [1].

Наконец Дитя Света вновь заговорила, и ее пронзительно голубые глаза глядели прямиком на Крэмара, который статуей стоял неподалеку, водрузив руку в латной перчатке на эфес своего меча.

-- Доподлинно известно, что в нашем мире сейчас находится свыше тысячи тварей из Бездны, -- начала девушка, и ее лицо скривилось, когда она упомянула одно из нескольких Измерений, которое Храм ненавидел пуще остальных. -- В большинстве своем - это мелкие сошки: низшие бесы, суккубы, черти, младшие демоны и тому подобное. Но по последним данным, которые мне открылись лишь благодаря особому доверию магистра Ваккиса, сквозь Разломы Реальности прошло несколько сущностей посильнее, и мы не знаем кто именно. Та Тварь, которую мы гоним... она отличается от других... я не могу объяснить... но мой Дар это чувствует! Он связывает меня с этим существом, и раньше ничего подобного мне ощущать не доводилось. Совершенно иная аура...

-- И какие ваши мысли по этому поводу, госпожа? -- вежливо осведомился рыцарь-храмовник. -- Что это может быть?

Комментарии к книге «Глаз Демона», Богдан Анатолиевич Дорошин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства