«Проклятый ангел»

1125

Описание

отсутствует



2 страница из 299
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

До чего же странно иногда складывается жизнь ангела на наших благословенных Небесах. Ещё вчера ты был успешный, преуспевающий, всем довольный молодой ангел, уверенный в своём безоблачном будущем, а сегодня всеми презираемый изгой - проклятый ангел. То есть, фактически уже даже и не ангел. Когда сильные, жесткие и цепкие руки ангелов-охранников вытащили меня из тесного, холодного каменного мешка, в котором я только и мог, что стоять, стуча зубами от холода и страха. Ещё у меня поплыли круги перед глазами от яркого света, бившего мне в лицо так сильно, что снова ничего не было видно. Вот такой он, ангельский суд чести. Чей-то громкий незнакомый голос бесстрастно зачитал короткое обвинение. Боже, какая глупость! Где я, простой ангел-работяга, и где подрывание основ? Пару минут стояла гробовая тишина, и уже другой голос гневно прогрохотал где-то впереди, сверху:

- Авраэль, - да, это я, имя неказистое, но в том нет моей вины, со всеми вопросами прошу обращаться к маменьке, - ты признан виновным, приговариваешься к вечному проклятью и будешь низвергнут на Землю! Привести приговор в исполнение.

Охранники грубо сорвали с моей головы защитный нимб, и я зажмурил глаза. Свет, бивший мне в лицо, сделался совсем нестерпимым, а ведь моим глазам и до этого было больно потому, что руки мне связали за спиной и я не мог отрегулировать защитные фильтры нимба. После этого охранники сорвали с меня новенький, месяца не носил, белый ангельский хитон и содрали со спины крылья. Точнее магическое устройство, выпускающее их, так как крыльями я пользовался лишь изредка. Ладно, проживу как-нибудь и без крыльев. После этого всё те же грубые, жесткие и сильные руки сорвали с меня сандалии и тут я понял, что всё это мне не снится, а происходит в действительности и меня вот-вот вышвырнут с Небес на Землю. О, ужас, меня действительно прокляли и теперь могут запросто сбросить с Небес на Землю, да, что там, меня уже туда сбрасывают, и я возмущенно закричал:

- Санни, будь ты проклят, гнусный доносчик! Это ты начал тот глупый разговор и вынудил меня сболтнуть лишнего, а потом донёс на меня. Ты у меня за это поплатишься!

Комментарии к книге «Проклятый ангел», Александр Абердин

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства