«Купец»

701

Описание

Чем плоха идея разбогатеть? Тем более у главного героя Алекса есть куча информации из снов о странном мире, в котором нет ни эльфов, ни гномов и даже ни капельки магии. Но путь купца опасен и труден, на каждом шагу его подстерегают ловушки и козни могущественных конкурентов. Однако даже куцые магические способности и невеликий опыт в торговле могут сотворить чудо, если их умножить на знания, полученные из нашего мира.



6 страница из 232
читать на одной стр.
Настроики
A

Фон текста:

  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Текст
  • Аа

    Roboto

  • Аа

    Garamond

  • Аа

    Fira Sans

  • Аа

    Times

стр.

  Отец решил основательно подготовить меня к экзамену. Хорошо дядя Вилот, партнер отца и давний семейный друг по совместительству был магом шестого уровня. Под соусом того, что надо бы определиться с магической карьерой, отец попросил Вилота позаниматься со мной. Моей же основной задачей было научиться скрывать свои странности и выставлять напоказ заурядность как мага. Дядя Вилот, поняв, что с моими магическими способностями явно все не так, так же резко отсоветовал идти в маги. Ха... знал бы он еще о моей второй жизни. В конце концов, было решено, от греха подальше, занизить на экзамене уровень до 3-го.

  Ребят с третьим уровнем стопроцентно не принимали. Существовало десять уровней магов. За точку отсчета был принять первый уровень. Маг первого уровня определялся как индивидуум, который мог зажечь фаербол размером с орех Грати (эльфииский орех, на вкус мерзость, но говорят очень помогает эльфам увеличить рождаемость, людям и гномам тоже помогает... кхм.. по мужской части). Данное действо есть перевод всей доступной за один раз манны в плазму, Дальше девяносто девять и девять ... процентов экзаменуемых могли сделать еще один и на этом исчерпать свой запас. Различие в уровне определялось двукратным манозапасом. То есть первый уровень тратил весь свой запас, выпустив два миниатюрных фаербола. К слову размер ореха грати был чуть больше кедрового орешка. Второй делал те же два фаербола, но в два раза больше, соответственно третий в четыре раза. То есть стандартный маг третьего уровня мог сделать два фаербола размером с ноготь. Чисто теоретически конечно применимая вещь, типа кинуть в глаз или на худой конец обжечь, но в реальной жизни бесполезная. Потуги эти разве что разозлят потенциального противника. Маг 4-го уровня уже считался более перспективным. И были на то веские причины.

Комментарии к книге «Купец», Евгений Артёмович Алексеев

Всего 0 комментариев

Комментариев к этой книге пока нет, будьте первым!

РЕКОМЕНДУЕМ К ПРОЧТЕНИЮ

Популярные и начинающие авторы, крупнейшие и нишевые издательства